Работа контролер-кассир в продуктовом магазине. (работа с кассой - и выкладка/списание в при кассовой зоне)
На ваш взгляд женская работа? В городе работы нет, думаю устраиваться или нет. Постажировался 1 день - смешанные чувства, вроде ничего сложного, но чувствую себя бабой и желание появилось - не устраиваться, хотел чисто на выкладке поработать, но места заняты, никогда не видел парней/мужчин за кассой. Кто что думает? И да, как называется человек который выкладывает товар, проверяет сроки?
Полный геморрой эта работа. Мало того, что Вы, если упустили сроки, будете за свои деньги просрочку кушать, еще, если что случится, за недостачи рассчитываться. Кассовая зона и касса хоть как-то под камерами находится? Есть случаи, когда таких вот кассиров-выкладчиков начальник смены "обувал" перед новым годом на крупную сумму денег, и это был большой супермаркет. Тупо открыл без кассира кассу и взял деньги. И, так как касса считается вечером, все свалили на бедолагу и ее уволили. Был на Ответах такой вопрос.
Знаете правила кассира, сможете их отстоять?
Правило кассира - считаем кассу утром, считаем вместе с заведующей вечером, без снятия X-отчета (отчет без гашения) стажеров и других людей вместо себя не садим, так как Вы отвечаете за кассу. Просим паспорт у людей при продаже спиртного (любого) и сигарет. Были случаи оплаты кассирами штрафа в размере от 50 тысяч рублей за продажу пива школьнице, которая, реально, выглядит на 20 лет (делались такие проверки). Знаем, как проверять деньги и сдаем сдачу нормально.
Списывает товар бухгалтер или менеджер по закупу, товаровед. Им дается бонусный %,на основании его делаются списания. Кассир списывания не делает!!! И если Вас заставят что-то списывать, и спишите не то, тоже из своего кармана отвечать будете.
И обычно если ЗП пишут 25 тысяч, а платят 17 тысяч, остальные деньги берут за недостачи, просрочку и косяки.
Глупости говоришь. Полно мужиков - кассиров...