Из чего сделаны женские украшения древняя греция помогите
Украшения в древней Греции

Не секрет, что греки были тонкими ценителями красоты и эстетики, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки и письменные источники, дошедшие до наших дней. Из них нам также известно, что высоких вершин в Древней Греции достигло ювелирное дело. Как относились эллины к украшениям, чему отдавали предпочтение и как подбирали аксессуары к своему туалету. Ответить на эти вопросы помогают коллекции крупнейших музеев мира и труды историков.
Ювелирное дело в Древней Греции

Техника работы древнегреческих ювелиров отличалась невероятной тонкостью и изяществом. Их любимым приемом было использование филиграни с вкраплениями стеклянной цветной смальты или мелкого жемчуга.

Эта техника позволяла создавать ажурный узор из тончайших нитей золота и металлических сплавов.
http://www.historie.ru/civilizacii/drevnyaya-greciya/137-ukrasheniya-v-drevney-grecii.html
https://li-ga2014.livejournal.com/414836.html
Золото
Серебро
Бронза