Какой программой открыть файл формата pdf что бы было возможно текст скопировать в воррд
я думаю программой FineReader
акробатом лицензионным, ну еще какие то лицензионные проги от адоба, Foxit PDF Reader-бесплатным, главное, чтоб текст был распазнан-не распознанный текст не скопируешь, (а с распознанным текстом кстати могут быть косяки) , связанные с кодировкой тогда эбби файн ридер, открываешь, распознаешь и передаешь прямо в ворд, я предпочитаю эбби-безотказная вешь )
тем же adobe reader, там помоему правой кнопкой мышки нышимаешь и чё-то вроде редактировать и там копируешь текст
пдф - это акробат ридер.
программой FineReader