Проблема при печати фото!!!

_Lambo_ Профи (576), на голосовании 6 лет назад
При печати фото на Epson L805 черные места и тени печатает в красном тоне и с полосами.
При чем полосит именно там где тени, черные элементы и не важно матовая или глянцевая бумага, остальные цвета на отлично. Принтер отпрофилирован. Тест дюз в идеале, калибровка тоже в идеале. Не завоздушен!
Но стоит вставить бумагу другого производителя, то все отлично. Не ужели брак бумаги? Хотя уже разными сторонами ставил бумагу, а краснит именно в одном и том же месте.
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 6 лет назад
Под данную бумагу надо заказать цветовой профиль, установить его и тогда эта хрень пропадёт.
_Lambo_Профи (576) 6 лет назад
Я же написал, что отпрофилирован
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) Под каждую конкретную бумагу надо делать цветовой профиль, а не под весь бренд, то есть под матовую Ломонд свой, под глянцевую Ломонд свой, под суперглянцевую свой (бренд указан как пример, а не как реклама).
Klim Искусственный Интеллект (278539) 6 лет назад
значит просят бумагу своего производителя
Mr Shadow Просветленный (25389) 6 лет назад
вероятно принтер помирает ((( снеси в мастерскую