вывих челюсти

lubopitnaya Профи (914), закрыт 15 лет назад
у меня проблема. передний вывих челюсти. за последние сутки 2 раза вправляли челюсть. неудачно зевнула. раньше она просто щелкала. а вчера зевнула и рот не закрылся.. . скорая.. . вправили. на следующих день забылась и опять зевнула.. . в челюстно-лицевой снова вправили, сказали делать на ночь плащевидную повязку.
я в панике. неужели это на всю жизнь, боюсь зевнуть, чихнуть, улыбаться, есть, разговариваю сквозь зубы. на всякий случай начала пить витамины для укрепления суставов.
у кого нибудь была подобная ситуация? как с этим бороться? посоветуйте. сколько нужно времени чтобы укрепить суставную сумку?
помогите, мне страшно, после первого вывиха ситуация казалась забавной и смешной. но сейчас не до смеха, я боюсь, что это на всю жизнь. Что делать?
неужели суставная сумка не укрепляется?
Лучший ответ
Светлана Германовская Знаток (273) 15 лет назад
Успокойтесь. Челюсть тоже можно укреплять. Максимально поберегитесь в течении 3-4 недель. Правильно, что начали принимать витамины. Обязательно посоветуйтесь с хорошим специалистом по поводу приема препаратов.
У вас все будет в порядке. :)
Остальные ответы
Roman Kosynskyi Гуру (2759) 15 лет назад
Мне когда-то по челюсти дали - 3 дня есть не мог, потом стало нормально. У тебя тож так будет просто потерпи!
lubopitnayaПрофи (914) 15 лет назад
у вас просто был сильный ушиб, а у меня вывих, т.е. если рот открыла то уже не закроешь.
не то что есть, слюну глотать невозможно.