Нетривиальная задача: "волшебная кнопка" для обхода роутера.
Исходные данные: ноут подключён к роутеру через LAN, роутер подключён к ADSL модему через WAN, всё стандартно.
Задача: нужна некая "волшебная кнопка", при нажатии на которую роутер должен отключаться, а ноут подключаться напрямую к модему.
Понятно, что можно просто перестыковывать кабели, либо поставить механический переключатель (или реле) на 8 групп контактов, но хочется более изящное решение. Какие у кого есть идеи?
я такой волшебной кнопки "роутер-сквозняк" не знаю.
если adsl у вас тоже маршрутизатор, а не просто модем - сделайте из lan роутера точку доступа в подсети первого (adsl) маршрутизатора.
ну и как? получилась релюха?
кнопка на роутэре только одна может быть это WPS
для чего и как работает эта функция думаю обьснять не нужно ?
а вообще лучше ее выключать ибо ломается она очень просто ули проверка то там идет толи по четыре цыфры :)
идеи есть, но для твоего школотовского мозга это слишком сложно ;)))