Наука

Чем черные металлы отличаются от цветных?

Чёрные металлы - сплавы железа. Все остальные - цветные

Черные металлы - сплавы на основе железа (чугун и сталь, кроме нержавеющей) ) и кроме прочности и низкой цены не обладает никакими преимуществами.
А цветные металлы - сплавы и металлы которые обладают дополнительными свойствами (высокая электропроводность, устойчивость к коррозии, небольшой удельный вес при высокой прочности) . Цветные металлы делятся на легкие, тяжелые и благородные металлы

разумеется, цветом

По определению, к чёрным металлам относятся железо и марганец, а все остальные - к цветным. Вот про марганец тут никто почему-то не вспомнил.
А чугун, сталь и прочие - это уже не металлы, а сплавы. Что совсем другая история.

Ценой! :))