Вопрос на счет надзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
5.Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в ходе проведенной внеплановой проверки выявило, что ООО «Магнетизм», зарегистрированное по адресу г. Солнечногорск ул. Красная, 17,. реализует в магазинах продовольственные товары, не соответствующие требованиям качества и безопасности. Оно обратилось в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц, требуя прекращения деятельности ответчика по реализации этих продуктов.
Ответьте на вопросы задачи с указанием соответствующих норм процессуального законодательства.
5.1.Может ли Управление заявлять подобные иски и, если да, то в какой суд следует обратиться истцу.
5.2.Каков должен быть размер государственной пошлины.
госпошлина - освободят...
а почему не может? Если сие у них прописано Уставом?