Как подключить гирлянду? Или через что?

Забрал с другой квартиры. Долго парился, искал в инете, так и нашёл ничего.

Простой выпрямитель (мост из четырёх диодов на нужный ток). Конкретно к этим гирляндам идёт блок с программами переключений для формирования различных световых эффектов . Подаётся сетевое напряжение. Там две линии гирлянд. Ножка разъёма напротив выступа-ключа: "+", две других ножки: "-" соответствующих линий гирлянд. При этом каждая ветвь является независимой гирляндой на сетевое (220 в) напряжение постоянного тока.

она на 220 вольт.

Гирлянда Светодиодная или ламповая?

То что ты держишь в руках включается в контроллер управления гирляндой, а тот в свою очередь в розетку.

Прерыватель и блок питания