Законны ли действия сотрудников полиции?

Оля Зенькова Знаток (445), закрыт 6 лет назад
Гражданин Аскеров, находящийся в средней степени опьянения, шел по улице со своим родственником, не нарушая общественного порядка. Недалеко от дома они были остановлены сотрудниками полиции, которые, установив факт нахождения Аскерова в состоянии опьянения, вызвали дежурную машину и, несмотря на протесты родственника, увезли Аскерова в отделение полиции.
Законны ли действия сотрудников полиции?
Лучший ответ
unreal Оракул (54798) 6 лет назад
Нет, он был в сопровождении и угрозы смерти не было.
Остальные ответы
слепой Пью Оракул (82311) 6 лет назад
Денис "Майор" Евсюков считает, что законны.
Prince Georgeos Мудрец (15561) 6 лет назад
ШЛИ ВСЕХ МЕНТОВ Н@ХYЙ, а лучше на искусственный и задним местом!)))