Сравнительная характеристика философии России и Древней Индии

Никита Гапонов Ученик (154), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
хозяин ничего Мудрец (17197) 6 лет назад
В древней Индии не было понятия "философия". Было понятие "даршана", которое неразрывно связано с религиозными воззрениями и практикой.
Брахманизм Вед, Упанишады, джайнизм, буддизм, локаята, адживика, классическая йога Патанджали, тантризм, вайшнавство, адвайта-веданта.
Потом появился индийский суфизм, сикхизм.

А на Руси философия была очень сложная. Без поллитры фик разберёсси)))
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221374) 6 лет назад
О какой русской "философии" можно вести разговор, если ни один русский не умеет прочесть слова правильно - буквально? А сравнивать славянские РУНЫ с одной из частей ответвления - ВЕДЫ, вообще некорректно.
МилославскийИскусственный Интеллект (224276) 6 лет назад
Философия существует только у людей умеющих читать буквально? Или это ваша личная философия такая?
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221374) Как раз наоборот - философия не свойственна читающим буквально, она свойственна только читающим по корневой системе паразитам.
brahichitra Знаток (439) 6 лет назад
Я думаю что Веды. К стати, санскрит очень схож с русским языком...