Подключение стартера Москвич 412 на Волгу 31029. Подскажите как его подключить

Денис Дементьев Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490564) 7 лет назад
Схема подключения одинаковая.
Денис ДементьевУченик (180) 7 лет назад
К этой клемме какой провод подключить на волге
murzik99rus Искусственный Интеллект (490564) Никакой. Эта клемма используется ТОЛЬКО при наличии классического контактного зажигания. И ещё не забудьте проверить бендикс стартёра. На Волге модуль зубьев другой.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380740) 7 лет назад
надо открыть схему москвича и сравнить с волговской, вот и понятны будут различия, в инете их валом
DestinoИскусственный Интеллект (336882) 7 лет назад
Схема-то тут причем? Там чисто механические нестыковки...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380740) от старой волги или уаза на москвич ставил, с газона ставил, там только стартер повернут немного по другому, все подходит, что там на этих волгах я понятия не имею
Destino Искусственный Интеллект (336882) 7 лет назад
Он по бендиксу не подойдет - модуль зубьев разный у маховиков волги и москвича. Будет постоянно проскакивать или клинить. А может разобьёт его за пару запусков. Те две клеммы, что сверху - переключают катушку зажигания М412 с 12В на 6В, чтобы искра была мощная, пока стартер работает... Остальное - как у всех...
проверка Ученик (237) 7 лет назад
там отличие токо в контакте котиорый на амперметр идёт по моему