Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+3

Не могу установить windows 7

У меня ноутбук Acer Extensa 2519 с предустановленной windows 10.Винда 10 мне не особо нравится, поэтому решил установить виндовс 7 . сначала загрузка шла нормально, но после перезагрузки (во время установки она автоматическая) комп зависает на картинке включения, после пяти минут сам перезагружается и выдает ошибку. Я думал дело в самой сборке виндовс, но после 5 разных сборок я понял, что дело в самом ноутбуке (все также после перезагрузки выдает ошибку). Возможно ли вообще установить виндовс 7 на данный аппарат и как это сделать? Помогите

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
7лет

структура диска новая у 10 виндовс GPT, а для 7 нужно MBR.

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

гадалки в другом разделе

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

Для нормальной и без проблемной установки Windows с надо:

1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool 5.27 rus https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.

2_Программой Windows 7 USB DVD Download Tool 1.0.30 rus https://rsload.net/soft/cleaner-disk/14425-windows-7-rtm-usb-dvd-download-tool-10300-rus.html записываем скаченный ISO образ на флэшку с ёмкостью минимум 4 Гб.

3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB. Ещё меню вызова запуска автозагрузки с флэшки можно вызвать путём нажатия кнопки F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). А если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.

3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку программой UNetbootin http://unetbootin.github.io (им кстати можно и Windows 10 на флэшку записать).

4_Запускаем записанный на флэшку Acronis Disk Director и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".

5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows, запускать с автозагрузки и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Удачи!

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Да легко. Удали все разделы на ЖД, создай новый или новые. Сделай С-активным, если есть Д-логическим.
И это лучше делает Paragon с диска или влешки. Акроникс не справляется.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

в ноуте нужно отключить защиту замены виндовса