Измерение параметров дросселя

Мультиметр не определяет сопротивление самодельного дросселя. Сердечник из трансформаторной стали, 4000 витков. При этом если подключить батарейку, ток есть, металлические детали притягиваются. И до 200 Мом предел ставил, и ждал

Дополнен

Но не измеряет. Почему?

Дополнен

И правда нестабильный обрыв

1.М. б. просто нестабильный обрыв - то контачит, то нет.

2.М. б. такой мультиметр, что измеряет R на переменном токе. Тогда:
2.1.Можно просто непосредственно измерить ток при подключении батарейки (для большей точности невредно при этом измерить напряжение на амперметре вторым прибором),
2.2.Можно подкл. к бат. через резистор и изм. падение напр. на дросселе и на резисторе.
2.3.Можно зашунтировать дроссель кондером ~1 мкФ (а м. б. ~10мкФ).

А что вообще мультиметр измеряет ?? Если он не реагирует на такую катушку на килоомах, он попросту сломан! По крайней мере на измерение R..

-сопротивление самодельного дросселя--- обрыв провода

Случайно щупы у мультиметра не накрылись?
Если много витков и тонкий провод то мультиметр включить на килоомы (может там дроссель 2кОм на границе предела диапазона прибора)
Вообще существуют RLCметры - для дросселей как раз и используют L

Какой режим, какой диапазон, куда гнёзда ставил, что на шкале? Ей-богу, так сложно не через задницу спросить? Тупо "не мерит и всё" - это не исходные данные, это хрень!