Почему в этом году умерло так много великих людей? (см.список)
2 января — Чхве Ё Сам, южнокорейский боксёр, скончался от последствий травмы, полученной им в боксёрском поединке.
3 января — Александр Гаврилович Абдулов, советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1986), народный артист России (1991), скончался от рака лёгких.
8 января — Георгий Андреевич Кузнецов — лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза.
12 января — Геннадий Николаевич Бачинский, телерадиоведущий, шоумен, погиб в автокатастрофе.
17 января — Роберт «Бобби» Джеймс Фишер, одиннадцатый чемпион мира по шахматам.
22 января — Хит Леджер, американский актёр австралийского происхождения, номинант на премию «Оскар» за роль в фильме «Горбатая гора».
26 января — Игорь Борисович Дмитриев, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР.
27 января — Сухарто, президент Индонезии в 1968—1998 годах.
27 января — Валерий Иванович Шумаков, русский врач-трансплантолог, академик РАН, директор НИИ трансплантологии и искусственных органов, умер от острой сердечной недостаточности.
28 января — Христодул, Архиепископ Афинский и всея Эллады, скончался от рака печени.
Февраль
7 февраля — Гай Ильич Северин, академик РАН, Генеральный конструктор НПП «Звезда», создатель лучших в мире катапульт и космических скафандров, двукратный чемпион СССР по горнолыжному спорту.
11 февраля — Том Лантос, председатель комитета по иностранным делам Конгресса США, был известен своим крайне неприязненным отношением к России.
12 февраля — Аркадий Шалвович Патаркацишвили (более известен как Бадри Патаркацишвили), известный грузинский бизнесмен, политик, скончался (по официальной версии) от сердечного приступа (по другой версии, его отравили).
13 февраля — Анри Сальвадор, знаменитый французский певец.
18 февраля — Ален Роб-Грийе, писатель, кинорежиссёр, создатель литературного направления «новый роман».
19 февраля — Наталья Бессмертнова, балерина Большого театра, народная артистка СССР.
19 февраля — Егор Летов, лидер группы «Гражданская оборона».
23 февраля — Янез Дрновшек, премьер-министр Словении в 1992—2002 годах, президент Словении в 2002—2007 гг., скончался от рака.
27 февраля — Бойд Коддингтон, известный американский создатель хот-родов.
Март
2 марта — Софико Михайловна Чиаурели, советская и грузинская актриса (р. 1937).
12 марта — Иосиф Яковлевич Боярский, советский мультипликатор, аниматор, кинематографист (р. 1917).
16 марта — Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви (р. 1928).
19 марта — Сэр Артур Кларк (Arthur Charles Clarke), английский писатель-фантаст, учёный, футуролог и изобретатель, оказавший огромное влияние на развитие жанра научной фантастики в середине XX века (р. 1917).
19 марта — Пол Скофилд, великий английский актёр (р. 1922).
21 марта — Фрэнк Айд, американский психиатр, одним из первых начавший применять нейролептики.
Апрель
7 апреля — Андрей Юрьевич Толубеев (63), актёр БДТ им. Г. А. Товстоногова.
8 апреля — Надежда Васильевна Румянцева, советская актриса.
17 апреля — Михаил Исаевич Танич, поэт-песенник.
29 апреля — Альберт Хофманн (102), швейцарский химик, создатель ЛСД.
Май
5 мая — Анатолий Семёнович Днепров (Гросс) (61), певец, шансонье.[44]
5 мая — Луиджи Малерба, итальянский писатель, лауреат многих престижных литературных премий, в том числе «Премии Медичи» и «Гринцане Кавур».
13 мая — Недбайло, Анатолий Константинович (85), советский лётчик, Дважды Герой Советского Союза.
14 мая — Юрий Сергеевич Рытхэу (78), чукотский писатель.
15 мая — Олег Романченко, музыкант, битмэйкер.
16 мая — Павел Георгиевич Громушкин (94), художник, легендарный советский разведчик.
19 мая — Римма Фёдоровна Казакова (76), русская поэтесса (р. 1931).[45]
20 мая — Виктор Андреевич Борцов (74), актёр Малого театра (р. 1934).
22 мая — Роберт Асприн (62), американский писатель-фантаст (р. 1946).
26 мая — Сидни Поллак (74), американский кинорежиссёр (р
Просто все люди когда-нибудь стареют) А если серьезно считаю теорию "високосный год" отвратительной. Сама родилась 29.02.96. Сами думайте...
Если посмотреть за прошлые года, будет не меньше список, и в 2009 он продолжится, что делать-все мы смерты....
Так было суждено значит! Это не в наших силах! Кто должен умереть он хоть весокостный год умрет, хоть такой! А от весокостного года совсем не зависит!!
Еще умер Павороти, еще много кого-потому что високосный год
богом им столько отпущено было наверно. тем более висакосный год, слава богу заканчиваеться не знаю кто как а по мне он прошелся как катком.