Медь и алюминий можно соединить, если медный провод залудить?

Болт с гайкой через стальные шайбы, самое надежное соединение....

соедини через стальные шайбы посредством болта.
и не надо лезть в химические дебри

И алюминиевый тоже...

можно так создать термопару
1технически это можно сделать есть специальные флюсы для пайки алюминия
2 это не рекомендуют делать при больших токах пожароопасно;
обычно соединяют на болты через промежуточный металл, например латунь

Есть намного более практичные способы. Длинная (очень длинная) скрутка, например. Или зажать место соединения в трубку из мягкого алюминия, чтобы он "затек" во все щели и не допускал к месту контакта воздух. Прекрасно работает, десятилетиями, и даже при сильном токе.