Вопрос о прописке...

Elf_Titey Ученик (127), на голосовании 6 лет назад
Срочно нужно зарегистрироваться (поставить штамп в паспорте). Есть своя собственность, есть паспорт. Нет возможности лично ехать по адресу... Подскажите, возможно ли прописаться удаленно? Сам нахожусь (живу и работаю) в городе Владивостоке, квартира находится в поселке Восток. Квартира находится в собственности... Обратился в МФЦ: отправил свидетельство о регистрации права, все свои док менты. Они все проверили и вынесли вердикт - регистрация возможно. Дескать меня будут ждать тогда-то тогда-то со стольки до стольки в миграционномй пункте ПП #29 МОМВД, Дальнереченский (Восток). При себе иметь паспорт и т. д.... Нельзя ли как-нибудь туда не ехать?
Голосование за лучший ответ
anik Просветленный (44327) 6 лет назад
Нет надо личное присутствие
Elf_TiteyУченик (127) 6 лет назад
А если отправить кого либо в этот отдел со своим паспортом и нотариально заверив его личность как твоего представителя?
anik Просветленный (44327) а это вы в МОМВД узнайте
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 6 лет назад
хочешь я съезжу за тебя .. ты оформишь на меня доверку у нотариуса за 1200 рублей и оплатишь мне билеты на самолёт Москва - Владик и обратно ..
Юрий Высший разум (145837) 6 лет назад
Вообще-то, в РФ никакой "прописьки" НЕ существует почти четверть века!
А ЗАКОНОМ предусмотрен "регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту ЖИТЕЛЬСТВА в пределах РФ"!
И введен этот учет, в т. ч. в целях, исполнения гражданином РФ ОБЯЗАННОСТЕЙ "перед другими гражданами, государством и обществом" по ФИКСАЦИИ (уполномоченным гос. органом по рег. учету) сведений о месте пребывания/жительства гражданина РФ и о его нахождении в данном месте.
Так и зачем же Вам вводить в заблуждение государство и общество о своем якобы жительстве в пгт Восток, хотя на самом деле, Вы живете (и работаете) во Владивостоке?
А если так уж, действительно, Вам нужно избрать местом своего жительства этот поселок Восток, то что мешает проехать каких-то ~ 500 км, "ВСЕЛИТЬСЯ" в свою собственную квартиру, встать на рег. учет в ней "по месту жительства" и получить вожделенный штамп в паспорте?
После этого Вы имеете полное право находиться сколь угодно долго в любом населенном пункте РФ с регистрацией "по месту пребывания"!
А конкретно во Владивостоке (и в любом другом населенном пункте Приморского края) - и безо всякой регистрации...
Удачи.