Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста, помогите с биологией; (((

Stanislav Farat Знаток (260), закрыт 6 лет назад
1)Почему эритроциты человека, имея меньшие размеры, чем эритроциты рыб и земноводных, поглощают больше кислорода?
2)При исследовании больного обнаружили, что лейкоцитов в 1мм³ содержится 20000, в то время как норма 6000-8000. Дайте объяснение этому явлению.
3)По данным лабораторного анализа обнаружено, что у больного в крови содержится гемоглобина ниже нормы. Какое влияние может оказать на организм?
Лучший ответ
Аня . Гуру (4263) 6 лет назад
1) потому что форма у человеческих эритроцитов двояковогнутая (площадь поверхности для контакта с кислородом больше)

2) воспал. Процесс когда много лейкоцитов. Мало лейкопения - иммунодефицит

3)кач. И колич. Изменения ГЕМОГЛОБИНА в эр-х ведет к анемиям, и свойственным им симптомам
Остальные ответы
Владислава Быкова Ученик (119) 6 лет назад
1) Нет ничего интереснее и непознанного, чем человеческое тело, которое поражает своей выносливостью, адаптацией, уникальностью, способностью понимать, эмоциональностью. Любой из нас представляет собой соединение порядка триллиона одинаковых клеток, при этом мы все разные и в мире не найдется похожего друг на друга человека.

Все люди относятся к царству Животные, но очень многое нас отличает от животных. Разберём факт: почему эритроциты человека, имея меньшие размеры, чем эритроциты рыб и земноводных, поглощают больше кислорода. Ответ на этот вопрос кроется в строении этих клеток.

Эритроци́ты, также известные под названием кра́сные кровяны́е тельца́, — клетки крови позвоночных животных (включая человека) и гемолимфы некоторых беспозвоночных, у которых эритроциты плавают в полости целома, и некоторых двустворчатых моллюсков). Они насыщаются кислородом в лёгких или в жабрах и затем разносят его по телу животного.

Цитоплазма эритроцитов богата гемоглобином — пигментом красного цвета, содержащим атом железа, который способен связывать кислород и придаёт эритроцитам красный цвет.

Человеческие эритроциты — очень маленькие эластичные клетки дисковидной двояковогнутой формы диаметром от 7до 10 мкм. , толщина — 2 мкм, объём — 88 мкм³. Размер и эластичность способствуют им при движении по капиллярам, их форма повышает площадь поверхности и облегчает газообмен. В них отсутствует клеточное ядро и большинство органелл, что повышает содержание гемоглобина. Около 2,4 миллиона новых эритроцитов образуется в костном мозге каждую секунду. Они циркулируют в крови около 100—120 дней и затем поглощаются макрофагами. Приблизительно четверть всех клеток в теле человека — эритроциты.

У амфибий и рыб эритроциты овальной формы и содержат ядро. Эритроциты земноводных и рыб крупные, а их число относительно невелико: от 20 тыс. до 730 тыс. в 1 мм3 крови, диаметр достигает 23 мкм.
Тем самым, эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки и рыб.
Все составные части ЧЕЛОВЕКА являются большой загадкой и чудом сложности на протяжении многих столетий.
2) в организме идет воспалительный процесс
3) Организм при таком диагнозе ослаблен. Быстро устаёт легко заболевает -иммунитет ослаблен.
Viktoria Leonova5a Ученик (141) 6 лет назад
1) Нет ничего интереснее и непознанного, чем человеческое тело, которое поражает своей выносливостью, адаптацией, уникальностью, способностью понимать, эмоциональностью. Любой из нас представляет собой соединение порядка триллиона одинаковых клеток, при этом мы все разные и в мире не найдется похожего друг на друга человека.

Все люди относятся к царству Животные, но очень многое нас отличает от животных. Разберём факт: почему эритроциты человека, имея меньшие размеры, чем эритроциты рыб и земноводных, поглощают больше кислорода. Ответ на этот вопрос кроется в строении этих клеток.

Эритроци́ты, также известные под названием кра́сные кровяны́е тельца́, — клетки крови позвоночных животных (включая человека) и гемолимфы некоторых беспозвоночных, у которых эритроциты плавают в полости целома, и некоторых двустворчатых моллюсков). Они насыщаются кислородом в лёгких или в жабрах и затем разносят его по телу животного.

Цитоплазма эритроцитов богата гемоглобином — пигментом красного цвета, содержащим атом железа, который способен связывать кислород и придаёт эритроцитам красный цвет.

Человеческие эритроциты — очень маленькие эластичные клетки дисковидной двояковогнутой формы диаметром от 7до 10 мкм. , толщина — 2 мкм, объём — 88 мкм³. Размер и эластичность способствуют им при движении по капиллярам, их форма повышает площадь поверхности и облегчает газообмен. В них отсутствует клеточное ядро и большинство органелл, что повышает содержание гемоглобина. Около 2,4 миллиона новых эритроцитов образуется в костном мозге каждую секунду. Они циркулируют в крови около 100—120 дней и затем поглощаются макрофагами. Приблизительно четверть всех клеток в теле человека — эритроциты.

У амфибий и рыб эритроциты овальной формы и содержат ядро. Эритроциты земноводных и рыб крупные, а их число относительно невелико: от 20 тыс. до 730 тыс. в 1 мм3 крови, диаметр достигает 23 мкм.
Тем самым, эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки и рыб.
Все составные части ЧЕЛОВЕКА являются большой загадкой и чудом сложности на протяжении многих столетий.
2) в организме идет воспалительный процесс
3) Организм при таком диагнозе ослаблен. Быстро устаёт легко заболевает -иммунитет ослаблен.
Максим Ануфриев Ученик (5) 6 лет назад
Что же Вы все просите помощи для чего Вам мозги?
Sun Искусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
Анемия – состояние организма человека, при котором в крови значительно снижено содержание гемоглобина (или красных кровяных телец). Это один из показательных симптомов какого-либо заболевания. Главная причина– пониженное содержание железа (Fe), что провоцируется также недостатком витамина В12, фолиевой кислоты, глистами, фаст-фудами, вообще неправильным питанием или острой кровопотерей. Симптомами анемии, говорящими о ее наличии, можно считать повышенную утомляемость, бледность кожи, появление одышки, слабости и приступов тахикардии (учащённого сердцебиения). Низкий уровень гемоглобина и эритроцитов сказывается на работе многих органов и систем, снижается иммунитет. Из-за снижения концентрации кислорода в крови человек может жаловаться на частые головные боли, потерю внимания, концентрации и памяти.
наташа яковлева Ученик (103) 6 лет назад
1) Нет ничего интереснее и непознанного, чем человеческое тело, которое поражает своей выносливостью, адаптацией, уникальностью, способностью понимать, эмоциональностью. Любой из нас представляет собой соединение порядка триллиона одинаковых клеток, при этом мы все разные и в мире не найдется похожего друг на друга человека.

Все люди относятся к царству Животные, но очень многое нас отличает от животных. Разберём факт: почему эритроциты человека, имея меньшие размеры, чем эритроциты рыб и земноводных, поглощают больше кислорода. Ответ на этот вопрос кроется в строении этих клеток.

Эритроци́ты, также известные под названием кра́сные кровяны́е тельца́, — клетки крови позвоночных животных (включая человека) и гемолимфы некоторых беспозвоночных, у которых эритроциты плавают в полости целома, и некоторых двустворчатых моллюсков). Они насыщаются кислородом в лёгких или в жабрах и затем разносят его по телу животного.

Цитоплазма эритроцитов богата гемоглобином — пигментом красного цвета, содержащим атом железа, который способен связывать кислород и придаёт эритроцитам красный цвет.

Человеческие эритроциты — очень маленькие эластичные клетки дисковидной двояковогнутой формы диаметром от 7до 10 мкм. , толщина — 2 мкм, объём — 88 мкм³. Размер и эластичность способствуют им при движении по капиллярам, их форма повышает площадь поверхности и облегчает газообмен. В них отсутствует клеточное ядро и большинство органелл, что повышает содержание гемоглобина. Около 2,4 миллиона новых эритроцитов образуется в костном мозге каждую секунду. Они циркулируют в крови около 100—120 дней и затем поглощаются макрофагами. Приблизительно четверть всех клеток в теле человека — эритроциты.

У амфибий и рыб эритроциты овальной формы и содержат ядро. Эритроциты земноводных и рыб крупные, а их число относительно невелико: от 20 тыс. до 730 тыс. в 1 мм3 крови, диаметр достигает 23 мкм.
Тем самым, эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки и рыб.
Все составные части ЧЕЛОВЕКА являются большой загадкой и чудом сложности на протяжении многих столетий.
2) в организме идет воспалительный процесс
3) Организм при таком диагнозе ослаблен. Быстро устаёт легко заболевает -иммунитет ослаблен.
Нина Законова Знаток (358) 6 лет назад
в воде почти нет кислорода поэтому у рыб и др меньше электоцитов
Артемий Степанов Мастер (1485) 6 лет назад
1) потому что форма у человеческих эритроцитов двояковогнутая (площадь поверхности для контакта с кислородом больше)

2) воспал. Процесс когда много лейкоцитов. Мало лейкопения - иммунодефицит

3)кач. И колич. Изменения ГЕМОГЛОБИНА в эр-х ведет к анемиям, и свойственным им симптомам