ЕСТЬ ЛИ В АМЕРИКЕ ШКОЛЫ С БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ РОССИЯН?

Дарья Шибких Ученик (103), закрыт 6 лет назад
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИСЬ В АМЕРИКАНСКУЮ ШКОЛУ, НО ЖИТЬ Я ТАМ (АМЕРИКЕ) СМОГУ ТОЛЬКО ОДНА, СЛЕДСТВЕННО НУЖНА ШКОЛА С ПРОЖИВАНИЕМ И ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВАЖЕН .\ ПЕРЕВЕСТИСЬ ХОЧУ ПОСЛЕ 9 КЛАССА РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ \ ЕСТЬ ЛИ ШКОЛЫ КОТОРЫЕ ПОДХОДИЛИ БЫ ПО ПАРАМЕТРАМ?
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641532) 6 лет назад
Отличная ссылка о школах США :
http://academconsult._____ru/shkoly-ssha
( удалить пробел_____).

Бесплатное образование в США для иностранцев - миф или реальность?
Хотя бесплатного высшего образования в Америке не существует, некоторым студентам все же удается получить бесплатное высшее образование в этой стране.

Где и как студенту из России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ найти возможности пройти бесплатное обучение в Америке? Перечислим основные варианты:

Основной способ бесплатно учиться в США на программах высшего образования - найти подходящую стипендию (scholarship for international student) или грант (grant for international student).
Еще один вариант пройти обучение в Америке бесплатно - найти спонсора. Им может стать любая коммерческая компания, заинтересованная в сотруднике определенной квалификации, включая и вашего работодателя. Информация о таком спонсорстве размещается на сайтах компаний и вузов. Если вы хотите найти финансирование таким способом, ищите в вузах, в первую очередь, прикладные программы, предполагающие значительное число часов практики или длительные стажировки.
Как бесплатно учиться в США, знают и посоветуют другим студенты, зарегистрированные в соцсети yconic.com.
Бесплатные университеты и колледжи США
Университеты США с бесплатным обучением - это вузы, которые присуждают стипендии, полностью покрывающие расходы студента. При поиске стипендии на этот момент всегда необходимо обращать внимание, ведь полные стипендии довольно редки, и получить их сложно.

Издание USNews называет 6 вузов, которые предлагают наибольшую помощь иностранным студентам:

Williams College (MA)
Amherst College (MA)
Trinity College (CT)
Stanford University (CA)
Harvard University (MA)
Duke University (NC)
Вузы и колледжи, предлагающие обучение в США не совсем бесплатно, но недорого

Список университетов, предлагающих недорогое обучение в США, в которых иностранным студентам также могут предоставляться стипендии и гранты, смотрите здесь.

Кроме того, ознакомьтесь с ежегодным рейтингом американских университетов и колледжей с лучшей стоимостью программ с учетом присуждаемых ими стипендий и грантов издания USNews.

Как поступить в университет США бесплатно
Важно помнить, что процесс поступления в американские вузы также требует определенных финансовых затрат: плата за тесты на знание английского языка, а также за тесты для поступления в магистратуру, основной из которых - GRE и за тесты на бакалавриат - SAT и ACT.

За рассмотрение заявки на обучение все вузы берут плату примерно 50 -140 долл.

Университеты и колледжи выдают стипендии только тем студентам, которые уже поступили на программу, а значит, прошли и оплатили все процедуры, связанные с поступлением. Вуз сначала принимает студента на программу и уже после этого присваивает стипендию. А стипендия, как правило, не компенсирует суммы, потраченные на тесты и поступление.

И все же варианты, как поступить в вуз США бесплатно, есть и в этом случае:

Расходы возьмет на себя спонсор.
Студент, получивший стипендию на программу аккредитованного вуза США любого уровня обучения, может также подать заявку на участие в программе Opportunity Funds, созданной как раз для того, чтобы покрыть расходы, сопряженные с поступлением.
Бесплатная учеба в Америке - мечта многих студентов. Это сложно, но осуществимо: за американскую мечту можно и нужно бороться.

https://www.educationindex._____ru/articles/higher-education-in-the-usa/scholarships-to-

study-in-usa/besplatnoe-obrazovanie-v-ssha-dlya-inostrantcev-mif-ili-realnost/
Источник: интернет.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147063) 6 лет назад
Капс заклинило? Американскую школу с проживанием и питанием наверно, т. е. интернат, да ещё бесплатно - найти просто невозможно. Так что не фантазируй, учись в России, ты здесь нужнее.
faf ga Профи (708) 6 лет назад
С такими условиями ты туда можешь попасть только по обмену, для этого ты должна закончить на золотую медаль и очень хорошо знать английский язык.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102561) 6 лет назад
по какому обмену? в рф из сша никто не едет
faf ga Профи (708) Есть такая шутка, называется "программа обмена", она есть во многих школах, быть отличником в своей родной школе, так-же нудно сдать тест по английскому на уровне "Intermediate", а так-же оплатить связанные с программой расходы: визу, билеты, медицинскую страховку и административные затраты. Только так ты сможешь учится в США.
Александр Березин Мудрец (16104) 6 лет назад
По моему ко всему что ты перечислила нужно гражданство
Вивиан Оракул (62164) 6 лет назад
Ни один ваш пункт не достижим, поскольку ничего такого для иностранных студентов и школьников нет. Даже в РФ 9 классов - это самый низший уровень образования. Такие "умники" в любом другом государстве не нужны, а тем более никто вас на казённые деньги содержать не будет. Да и, в РФ вы не можете одна жить, маленькая ещО.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208173) 6 лет назад
А с чего вы взяли, что можно вот так перевестись и учиться. А виза, знание языка. деньги на проезд, жильё и питание имеются? Это вам не переезд из одного российского города в другой. Да и без разрешения родителей вас никуда не отпустят. А школы естественно есть, например при посольстве РФ в США. Ну или там, где русские кварталы имеются. Но это не та школа, что в России. Вам там никаких документов не дадут. Так что пожалуйста не выдумывайте. Вот заканчивайте школу тут, получайте высшее (а лучше два высших) образования, опыт работы и т. д. А уж потом переезжайте. (если только вас захотят принять, тем более собеседование не отменено).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361913) 6 лет назад
если вы не на пмж с ша то таких школ нет, частная школа пансион ваш единственный вариант-вы платите и за обучение и за проживание
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (462224) 6 лет назад
Такие школы, что ты описала, в США называются : частные школы - пансионы.
В них принимают детей иностранцев.

Иностранным ученикам попасть в государственную школу довольно сложно из-за отсутствия гражданства или статуса постоянного резидента страны. Зато двери частных школ для иностранцев открыты.

Среди частных учебных заведений, предоставляющих среднее образование, выгодно отличаются и пользуются большой популярность так называемые boarding schools – школы-пансионы.

Для поступления в школу иностранному ученику придется продемонстрировать свой уровень знания английского языка, достаточный для жизни и учебы в США. Как правило, это сертификат о сдаче экзамена TOEFL с высоким баллом.
Абитуриенту при поступлении также придется пройти SSAT – Secondary Student Admission Test – один из стандартизированных тестов, разработанный для учеников средней школы.

Обучение в частных школах-пансионах весьма дорого.
Конечно, сумма будет варьироваться, но, в целом, она сопоставима с платой за обучение в американском вузе.
В tuition fee входит не только плата за учебу, но и стоимость проживания, питания, учебных материалов и других услуг, которые предоставляет школа.

Подробнее : https://selfmadetrip. com/shkolyi-pansionyi-ssha/