Уживутся ли вместе кошка и йоркширский терьер
Хотим приобрести йоркшерского терьера. Уже имеем кошку, по характеру она неимоверная трусиха, но с характером. Дак вопрос в том, смогут ли адекватно ладить друг с другом йорк и кошка?
Это зависит от конкретной ситуации, от вашего умения воспитывать животных.
Йорк-то кошку не съест. Щенки очень общительны. всегда хотят играть. всех воспринимают как часть стаи.
А вот кошка таких игр может не понять. Кошки одиночки и территориальные животные. А щенок для неё - это чужак на территории, шумный и пристающий к самой кошке. И кошка может очень серьёзно щенка укусить, поцарапать или травмировать когтями глаза.
Даже очень спокойная или трусливая кошка может повести себя весьма агрессивно. А может и, наоборот, со страху куда-то залезть или забиться, отказываться от еды, не ходить в туалет.
Сразу вряд ли животные поладят. В любом случае, потребуется время на то, чтобы кошка привыкла к присутствию, звукам и запаху щенка. А щенку нужно будет объяснить, что за кошкой бегать не надо. Насильно знакомить кошку и щенка тоже нельзя: у кошки должна быть возможность всегда уйти и спрятаться, поэтому пихать их друг другу под нос или закрывать в одной комнате нельзя.
Если животных совсем не контролировать, то либо кошка травмирует щенка, либо щенок подрастёт и будут у них с кошкой разборки.
никуда не денется с подводной лодки... у моей знакомой 2 йорка и 9 кошек)))
у нас две собаки лабрадоры и кошка уже старенькая. нормально все уживаются .у каждого свое занятие. кошка иногда собак по мордасам лупит когда они ее обнюхивают
Примет, если правильно их познакомить с самого начала.
кошка может травмировать щенка