Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы как реагируете, когда видите фальшивую улыбку?

♛ Королева ♛ Просветленный (34983), закрыт 6 лет назад
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (Задорнова)

Когда я прилетел в Нью-Йорк, я подумал, что все вокруг заранее извещены о моем прилете. Даже прохожие улыбались мне, словно меня только что показали по американскому телевидению. Откуда же мне было знать, что в Америке просто так принято — улыбаться друг другу. Что они ходят по улицам с радостным выражением лица, что они радостно живут! Когда смотришь на лица американских прохожих, создается впечатление, будто они не знают, что загнивают…

До конца поездки я так и не смог привыкнуть к этой бесконечной американской доброжелательности. Ну, с чего они все тебе улыбаются? Чего им от тебя надо? Поначалу, когда мне еще в самолете улыбнулась стюардесса, я, честно говоря, подумал, что она со мной заигрывает. Когда же улыбнулись, глядя на меня, вторая, третья американки, я решил, что у меня что-то расстегнуто. Доконал швейцар в гостинице. Он улыбнулся и раскрыл передо мной двери! Он был рад моему приезду! Вы видели когда-нибудь швейцара, который радуется вашему приезду?! Ну почему во всех странах мира швейцары в гостиницах открывают двери и подносят вещи, а наши не пускают? Когда пожилой «бой» занес мои вещи в номер и, бестактно улыбаясь, предложил мне помочь разложить их по полкам, я выгнал его из номера за его грязные намеки.

Так что уже в первые дни гастролей я понял, насколько правы советские корреспонденты и телекомментаторы, утверждая, что находиться в Америке неприятно. Действительно, неприятно. Не знаешь, что делать в ответ. Тоже улыбаться? Я не могу улыбаться в течение суток. У нас, советских людей, развиты не те мышцы лица. Я пробовал. К вечеру улыбку заклинивает, лицо перекособочивает.

Получается улыбка смертельно раненного человека.

Не улыбаться нехорошо. Некультурно. Стоит зайти в магазин, к тебе подбегает продавец и с идеально отшлифованной улыбкой: «Что вам угодно? Чем могу быть полезен?» Ну, как ему объяснить, чем он может быть полезен? Только тем, что исчезнет немедленно. И не будет мешаться. Потому что я зашел не купить, а посмотреть. Так как никогда не видел сто метров разной обуви сразу. Поэтому у меня сейчас экскурсия!...
Лучший ответ
Кио Кио Просветленный (22760) 6 лет назад
Отворачиваюсь от зеркала
Остальные ответы
Артём Бакшеев Знаток (253) 6 лет назад
ммм хотел бы я попасть в лос анджелес
Герхарт царь Ученик (125) 6 лет назад
Я думаю в самом себе, ищу истоки и причину такой улыбки. Конечно она наиграна. Но что я думаю? Я думаю что я не фальшивлю, вот и всё.Фальш долго не будешь разыгрывать.
Dongour Просветленный (47568) 6 лет назад
Ты тролль. Или полный придурок. Выбирай, что больше нравится.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 6 лет назад
Как говорил Леонид Броневой: -"я не доверяю людям которые постоянно улыбаются". Когда один раз видишь человека с маской-улыбки, ничего не происходит. Но когда человек постоянно закрывается от всех улыбкой, то мне такой человек становится неприятен.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 6 лет назад
Мне настолько плевать, что я фальшивую от подлинной даже не отличу. Вот вообще по боку.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 6 лет назад
да пусть улыбаются все, неплохая традиция в принципе. Но понимаем же что это просто правило поведения в обществе, или кассира на кассе, или человек просто изображает позитив, но это же неплохо.
Кира Эсторская Мастер (1052) 6 лет назад
фальшь ни при чем. У их улыбки другое назначение, она, прежде всего, знак вежливости (вежливость это плохо? каждая культура выражает её по-своему). Многим иностранцам, в свою очередь, русские кажутся хмурымт и мнительными людьми
Ален Байтели Ученик (199) 6 лет назад
я бы отреагировал так: ах ты мелкий пид*рас!