Построить равнобедренный треугольник с боковой стороной 3 см и углом при основании 40 градусов. Помогите

Равнобедренный треугольник- значит углы при основании равны.

Строй два луча из с углом 40гр. Из точки О (Пересечение лучей) отмерь циркулем на одном из лучей отрезок 3 см. Из конца отрезка этим же цыркулем найди почку тересечения с другим лучем. боковые стороны имеют равное значение по 3 заданных см. точки