Какой граф. планшет лучше выбрать? чтобы хватило на 3-5 лет обучения. Желательно размер M НЕ СОВЕТУЙТЕ ВАКОМ!

Какой из трех более логично взять?

С учетом, что мне нужен планшет для рисования, текстур и скульптинга.

XP-Pen Star 03 или же XP-Pen Star 05 или все таки XP-Pen Star 06?

Так важно, чтобы он был беспроводной и это "колесико"?

Я хочу взять планшет который будет "золотой" серединой.

Но у меня нет 30 к на интус про 5:D

А у XP Pen как у ваком беспроводные перья без батареек вот и пал выбор на них и недорогие.

НЕ СОВЕТУЙТЕ ВАКОМ? Это шутка?

ваком ванлав)) перепробовал много планшелов, но ваком это нечто) сам рисую на интус 3, есть модели подешевле, глянь на маркете, не пожалеешь)

"НЕ СОВЕТУЙТЕ ВАКОМ" - вот как раз их бы и советовал ;))
а если у кое-кого руки не из НУЖНОГО места растут (но зато амбиций не мерянно) - тут не один профессиональный планшет не поможет, не говоря уже про "детища" ХЗ какого производителя ;)))