Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как малышу ласково сказать- ,,Нет, это нельзя делать"?

Роман Зайцев Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 6 лет назад
ребенок понимает интонацию.
Нельзя- без крика, но жестко, спокойно, глядя в глаза.
Остальные ответы
неси свет в себе❤️ Просветленный (23701) 6 лет назад
Малыш, нельзя это делать ,
Ласковым голосом только
Шпиц Померанский Оракул (80937) 6 лет назад
Назвать по имени и отчеству и строго:" нельзя!"
Надежда . Просветленный (24062) 6 лет назад
Ласково сказать можно только сопровождая оплеуху. Так что лучше гавкнуть без рукоприкладства.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 6 лет назад
Мы говорили так: Разве маленькие мальчики/девочки так делают? Как делают маленькие мальчики/девочки?
И ребенок показывал - как делают правильные дети )
Khrnko Мыслитель (9013) 6 лет назад
Никаких "нельзя"! Запретный плод сладок - это всем известный факт. Если включить каплю разума, чуть-чуть хитрости, можно обойтись без "нельзя" (заменить другим словом или просто отвлечь). От бестолкового, частого "нельзя" оно просто обесценивается, теряет свою силу. А маленькому ребенку оно вообще по барабану.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Малышу? Никак не говорите, просто возьмите на ручки и унесите, ведь вы не имеете в виду 6-летнего малыша?)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
Смотря сколько ему лет... можно сказать: НО, НО, НО! или Ай ай ай! пригрозив пальцем
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168745) 6 лет назад
И тут же предложить ему делать то, что можно. Отвлечь таким образом.