Программирование

Помогите пожалуйста! Составить код на языке Pascal для решения задач Буду очень благодарен за помощь!

1. Дано трехзначное число А. Ответить на вопрос, есть ли в записи этого числа четные цифры?

2. Написать программу, которая выводит табличные значения функции у=x+2. Диапазон изменения аргумента от – 4 до 4, приращение аргумента - 0.5 (с помощью циклов).

3.Дан натуральный отрезок чисел [A,B]. Найти те числа этого отрезка, суммы цифр которых меньше заданного числа Х.

4. Найти сумму ряда с точностью ε = 10–2, общий член которого определяется формулой an = 10n/n!.

5. выполнить все этапы решения задачи самостоятельно. Вывод матрицы на экран оформить в виде процедуры:
1n1n...N
2n-12n-1...n-1
3n-23n-2...n-2
....
n-12n-12...2
n1n1...1

6. Определить порядковый номер символа‘D’, за которым следует символ тире.
7. Поменять местами символы так, чтобы массив начинался словом END.

8. Гжатск получил новое название - город Гагарин. А в рязанской областной типографии еще не просохли гранки небольшой книги о родине первого космонавта. Конечно, книгу нужно было переделать... Написать программу, осуществляющую в некотором тексте замену слова "Гжатск" словом "Гагарин" (учесть, что слова имеют разную длину!).

9. Даны два конечных множества Х и У, состоящие из целых чисел. Определить выполняется
ли равенство: (A\B) ∪ (B\A)=(A∪B) \ (A∩B).

10. Вычислить значение выражения С=А! /(К-В)! Вычисление значения факториала оформить в виде процедуры пользователя.

11.Вычислить значение выражения y=a/b+zn. Вычисление значения степени оформить в виде рекурсии.

Долго читал, но таки нашел ключевую фразу: "выполнить все этапы решения задачи самостоятельно"

То есть не код, а 11 кодов для 11 задач. Благодарю покорно ;) Не буду, слишком долго писать.