На ваш взгляд, что бы ощутить любовь к своей стране, надо обязательно возненавидеть все чужое?

Злой Высший разум (11750172), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Нет, конечно!

Ненависть ко всему чужому порождает изоляцию, репрессии против инакомыслия, застой и пр.

Вообще, любовь к стране должна прививаться в семье, с детства!

Именно положительные эмоции: любовь близких, радость, удовольствие от родной природы, литературы, искусства, счастье, гордость за страну и пр., а не ненависть ко всему чужому формируют любовь к своей Родине!
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56699) 6 лет назад
Ваш Ответ действительно Лучший!!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) И остальные не по блату давали.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
одна отписка чиновника, которого защитили а не заставили исправиться, уничтожает любовь к родине подчистую... родине надо уметь сделать чиновников помошниками, а не зверьми
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) Если одна отписка уничтожает любовь, значит любви и не было! В других странах чиновники то же не ангелы. А уезжающие в другие страны люди, любом случае, останутся эмигрантами. Страна - это не чиновники, а все люди, народ. Если народ имеет таких чиновников, значит сами виноваты!
Остальные ответы
Витя Мастер (2138) 6 лет назад
империи строятся не на ненависти, а на любви,
иначе бы 180 народов не называли Россию своей родиной
89687 859Ученик (191) 6 лет назад
эрф некто не называет домом
Витя Мастер (2138) пидор штоле?
Elke Peiper Знаток (454) 6 лет назад
Что за бред? Можно любить свою страну, но при этом уважать и другие страны
❤️ Оракул (96757) 6 лет назад
у меня пока своей страны нет чтоб ответить на этот вопрос, да и своего мира тоже
хозяин ничего Мудрец (17201) 6 лет назад
Чтобы любить и обустраивать свой дом, совсем необязательно ненавидеть дома соседей.
Можно даже желать соседям здоровья и всех благ)
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Кто ненавидит чужие страны, вряд ли может по-настоящему любить свою страну.
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864) 6 лет назад
Ненавижу я только ВРАГОВ.. страны и народы тут не причём
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 6 лет назад
Надо оказаться во французском обезьяннике.
Ник Мыслитель (7443) 6 лет назад
Когда ты доволен своей жизнью, то любишь и страну.
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Наоборот.... надо как можно больше перелюбить...
mroniac sonic Ученик (170) 6 лет назад
если ты не пидорок прозаподный то ты должен любить свою страну!!!
89687 859Ученик (191) 6 лет назад
лучше в гузку долбится чем рашку любить. И некто некому нечего не обязан
Конечно, долбись, пидорок, хоть с десятью неграми сразу. А Россия и без твоей любви обойдётся.
FREYA Искусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
наоборот, надо посмотреть на нее со стороны... так любили свою страну вся русская передовая интеллигенция, изучали, понимали, страдали на расстоянии
Анна Флоки Высший разум (854144) 6 лет назад
Нашу Родину можно любить сильно издалека.
Типа г-жи Нарочницкой живущей в Париже, люто ненавидящей Запад и при этом пишущей опусы, как нам надо здесь Родину любить.
Вынос мозга Высший разум (103130) 6 лет назад
Чем ненависть к чужому может помочь в любви к родному?!)))))))))))
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 6 лет назад
Чтобы любить свою страну, нужно иметь конкурентов и не обязательно их ненавидеть.
Мне нравится США во всех её проявлениях, но я понимаю, что в личных интересах они могут погрузить Россию в хаос. Политика - ничего личного.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Как то: истребление коренного населения, рабовладение, дискриминация...
Sefora MarkowaОракул (88587) 6 лет назад
Но они слишком добрые чтобы эт* сделать, всё же кормили Россию, помогали всегда, даже после ее предательства. Вот такие они... а могли бы да, разделаться в два счёта, впрочем, тут они бы тоже пострадали, вряд ли Европа бы такое поняла.
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
бред полнейший, меньше всего в интересах США чтобы страна полная ядерным и прочим мощным оружием погрузилась в хаос
Они только это и делают, что мечтают погрузить Россию в хаос. Только х. ен это у них получится!
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Не согласен. Я свою страну разлюбил только потому, что вся ее политика стала направленной против человека. На себе ощутил. Но и чужое возлюбить сложно, потому что там тоже свои "скелеты в шкафу"
Красивая ЖизньУченик (166) 6 лет назад
Я разлюбил из-за предательства коммунистов
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207067) 6 лет назад
Надо просто осознать, что везде есть и плюсы и минусы и ценить то что имеешь