Сумма разности, вычитаемого и уменьшаемого равна 473 может ли уменьшаемое быть целым числом?приведите пример
А - уменьшаемое, В - вычитаемое, С - разность.
А-В=С
По условию А+В+С=473
Отсюда:
А=473-В-С и А=В+С, тогда В+С=473-В-С или, другими словами, В+С=236,5.
Но, поскольку уменьшаемое А=В+С=236.5, оно целым быть не может.
Уменьшаемое= разность+ вычитаемое
Значит, сумма всех чисел = 2 * уменьшаемое, т. е. это число должна делиться на 2.
А число 473 не делится на 2, Поэтому уменьшаемое не может быть целым числом
А-В=С
По условию А+В+С=473
Отсюда:
У меня сын, которому 9 лет этот бином Ньютона целых 7 минут ковырял. А ты в детском садике?
РЖУНИМАГУ.
Понятия "разность", "вычитаемое" и "уменьшаемое" используются в математике для описания операции вычитания. Если у нас есть уравнение вида A - B = C, то A - это "уменьшаемое", B - это "вычитаемое", а C - это "разность".
Согласно условию задачи, "сумма разности, вычитаемого и уменьшаемого равна 473", то есть C + B + A = 473.
Так как все числа в сумме являются положительными, каждое из них может быть меньше или равно 473. Вопрос заключается в том, может ли "уменьшаемое" (A) быть целым числом.
Да, уменьшаемое может быть целым числом. Например, мы можем принять вычитаемое B равным 1, разность C равной 1, тогда уменьшаемое A будет равно 473 - 1 - 1 = 471, что является целым числом.
Таким образом, один из возможных примеров может быть: уменьшаемое A = 471, вычитаемое B = 1, разность C = 1.
kjk