Слабая компрессия в 4 цилиндре (ваз 2114 8кл)
В один прекасный момент загорелся чек, бортовик выдал ошибку, мол пропуски воспламенения в 4 цилиндре. Замерил компрессию. В трех цилиндрах по 12,в четвертом 3,5.Машина идет бодро, но иногда на пару секунд подтупливает. Могли ли прогореть клапана в 4 цилиндре, или все же поршневая?
клапан прогарел, или треснул, для Русских ведер это нормально, в любом случае надо снимать головку, и изучать
100% прогар выпускного клапана
Ливни через свечное отверстие немного масла, если компрессия повысится, то поршневая, если нет то клапана
В переднеприводных ВАЗах отношение прогара поршневой к прогару клапанов 1:1000. В любом случае головку блока надо снимать, а вскрытие покажет. И не стоит эксплуатировать двигатель с такой неисправностью, ремонт может стать на порядок дороже.
Могли ли прогореть клапана в 4 цилиндре, или же поршневая