Лапки и хвосты

Можно ли разлучить попугаев?

У нас живут 2 попика, и нам надо их разлучить (на то есть причина), они живут год с хвостиком, она старше его, и они брат и сестра, да и она не очень то и обращает на него внимания...
Подскажите, сильно ли мальчик волноваться будет?
И сильно ли она будет волноваться?

Дополнен

И да, это не вся причина..

птицы будут сильно страдать

Ничего страшного не произойдет. После этого лучше давать им вкусняшки, что б повышать настроение. А так если они безразличны друг-другу, то ничего не поменяется.
Важно установить в клетке игрушки, что б скучно не было.

Нужно. А то могут и потомство принести - больных уродов.

если они не чешут шеи друг другу, не спят рядышком, то разлучить можно. хотя, если есть возможность не разлучать, то лучше оставить вместе