Когда мужчина влюблён и любит он считает свою девушку самой красивой?

Нет. Чаще всего сравнивает и даже не всегда в пользу любимой но головой понимает что оболочка ничего не значит а о результатах сравнения как правило молчит чтобы не обидеть.

В СЛОВОСОЧЕТАНИИ -" САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА " - СЛОВО " САМАЯ " - ЛИШНЕЕ.... ИНАЧЕ В КОНТЕКСТ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТ СРАВНЕНИЯ, А НЕ ВОСХИЩЕНИЯ!!!!)))) ( тонкости речи от П. Гайдук))))

безусловно.

Ему все равно, как выглядит любимая. Пусть она с утра не накрашена, без прически. Но она любимая, потому что мы влюбляемся во внутренний мир человека, а все остальное уже в порядке очереди.
Поэтому любите и будете любимыми))

Да.