Какие книги в области выработки стратегий стоит прочесть?

Вадим Соловьёв Ученик (36), закрыт 6 лет назад
Прочёл в книге по искусственному интеллекту что ИИ специализирующейся в области выработки стратегий может действовать вне законов времени. Может наперед просчитать что его новая копия созданная после его гибели будет более мощной но при этом унаследует все прежние цели этого ИИ. Таким образом он уничтожит самого себя сняв с себя подозрения инсценировкой собственной гибели а после реинкарнации в новой версии получит решающее стратегическое преимущество и реализует все свои цели. Я хочу научиться действовать так же. Какие книги стоит для этого прочесть? Что бы ошеломлять в области выработки стратегий.
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5042041) 6 лет назад
"Теория игр" Авинаш Диксит и Барри Нейлбафф

"Лабиринты стратегии 8К" Александр Паньков и Дмитрий Хохлов

"Хорошая стратегия, плохая стратегия" Ричард Румельт

"Геймификация в бизнесе" Гейб Зикерманн и Джоселин Линдер

"Ключевые идеи. Майкл Портер" Джоан Магретта
Вадим СоловьёвУченик (36) 6 лет назад
Спасибо Екатерина очень крутой список, купил все кроме "Ключевые идеи. Майкл Портер" Джоан Магретта буду читать.
Остальные ответы
Ганс Шульце Мастер (1281) 6 лет назад
Золотой Ключик. Буратино кинул Карабаса и Дуремара вместе с котом Базилио и лисой Алисой. и добыл то, что Открыло ему Свободу ото всех! Лиса Алиса - понятно, это лживая самка, остальных героев можете интерпретировать Самостоятельно
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Военные трактаты Сунь Цзы и военные трактаты У Цзы.
Вадим СоловьёвУченик (36) 6 лет назад
Сунь-цзы Искусство войны читал, а кто такой У Цзы можно ссылку на его книгу?
алексей романов Просветленный (22926) Другой китайский теоретик войны.
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
ты мудак-( это к автору вопроса) че ответы банишь? самый умный? так я тя разочарую... более того - пиши пропало... ты стерт накер
Meåning of life . Ученик (214) 6 лет назад
Обычную книжку о психологии.
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Если ты баран, никакие книги не помогут.
Назар Они Мастер (1151) 6 лет назад
Ицхак Пинтосевич у него много мотивирующих книг!
николай требунских Гуру (3069) 6 лет назад
если найдешь "записки домового" там, то о чем многие не напишут
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Читайте литературу по стратегическому менеджменту:

Акофф Р. О целеустремлённых системах. — М.: Сов. радио, 1974. — 274 с.

Ансофф И. Новая корпоративная стратегия. — СПб.: Питер Ком, 1999. — 416 с.

Ансофф И. Стратегическое управление. — М.: Экономика, 1989. — 519 с.

Венейблс Э., Кругман П. и Фуджита М. Пространственная экономика: города, регионы и международная торговля. 1999. [На англ. яз].

Garth Saloner, Andrea Shepard, Joel Podolny. Strategic Management. — John Wiley & Sons, 2000. — 464 с. — ISBN 0471380717.

Виханский О. С. Стратегическое управление. - М.: Экономистъ, 2006. — 293 с. ISBN 5-98118-055-2

Кругман П. Р. Стратегическая торговая политика и новая международная экономическая теория. 1986. [На англ. яз].

Кругман П. и Обстфельд М. Международная экономика: теория и политика. 1988. [На англ. яз].

Мескон М. и др. Основы менеджмента. — М.: Дело, 2000. — 704 с.

Милгром П., Робертс Дж. Экономика, организация и менеджмент: В 2-х т. — СПб.: Экономическая школа, 1999. Т. 1. — 468 с.

Писаренко Н. Л., Длигач А. А. Стратегическое управление, 2008.

Стратегии бизнеса: Справочник / Под ред. Г. Б. Клейнера. — М.: КОНСЭКО, 1998.

Артур А. Томпсон-мл., А. Дж. Стрикленд ІІІ. Стратегический менеджмент: концепции и ситуации для анализа = Strategic Management: Concepts and Cases. — 12-е изд. — М.: «Вильямс», 2007. — С. 328. — ISBN 0-07-231499-0.

Минцберг Г., Альстрэнд Б., Лэмпел Дж. Школы стратегий. — СПб.: «Питер», 2000.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стратегическое_управление
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123950) 6 лет назад
У НЕКОТОРЫХ нет ума и стратегического мышления! Дураку книги не помогут!
Евдокия Ераховец Ученик (21) 6 лет назад
Вопрос хороший. Какие методы бы ни применял. Помни, о правилах здорового питания и гигиены. Стратегия вторична =) это то что я усвоила за 23 года.
Евдокия ЕраховецУченик (21) 6 лет назад
Почва должна быть тщательно подготовлена. Лезвия плуга перепахивают землю в непрерывном движении, насыщая почву воздухом. Пахота повторяется каждый год, так должно быть – иначе в слежавшейся почве прекратится всякая жизнь, останутся лишь злостные сорняки. На земле же, перепаханной и удобренной, будут расти прекрасные растения, только такая почва способна дать хороший урожай.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Почитай сказки Афанасьева. Там есть ответы на все вопросы.
Людмила Лылова Мастер (2118) 6 лет назад
Библия -необыкновенная книга. В ней всё что нужно для жизни, если научишься читать. Она ответит на все вопросы, научит принимать мудрые решения, Поможет развить стратегию, какая будет только твоей.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
че там про биткоин?
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Книги К. Маркса и Ф. Энгельса.
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
Д. Джонс "Методы проектирования". Системо-мыследеятельностная методология (Генисаретский, Щедровицкий)
http://www.knigafund.ru/tags/2485 http://www.aup.ru/books/m1228/
игорь кабанов Просветленный (20999) 6 лет назад
и это просто миф асприн
Источник: пентюх
Mkashchanka959 Мыслитель (7937) 6 лет назад
переживешь клиническую смерть - ничего не понадобится читать, вопрос отпадет сам собой
Источник: что ни делается, то - к лучшему
Вадим СоловьёвУченик (36) 6 лет назад
А если не переживу то отпадёт уж точно наверняка.
Mkashchanka959 Мыслитель (7937) от нее уйти шансов нет. В наше стервозное время (если ты этого еще не почувствовал) ее переживает почти каждый. Поэтому и появилось "что нас не убивает - делает сильнее". Только ведь смерть может оказаться и не клинической, а настоящей. Говорят: "берегите себя".
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 6 лет назад
1. д. карнеги...
2. теорию о волновой генетике
3. трилогия т. драйзера. финансист.. стоик ..титан
4. каббала
Вадим СоловьёвУченик (36) 6 лет назад
Дайте ссылки на сайты где можно купить эти книги
ar arИскусственный Интеллект (105016) 6 лет назад
электронные книги я читаю, закачиваю, читаю, удаляю..
но покупать можно книги в http://www.ozon.ru/