256 Кбит/сек это много?

Игорь Корниенко Ученик (193), закрыт 3 года назад
Как себя будут чувствовать скажем 3 устройства подключенные к такому нэту? За сколько скачается 1 гигабайт?
Дополнен 7 лет назад
И да, можно ли на таком интернете смотреть ютуб?
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Просветленный (44582) 7 лет назад
Эт очень мало на сегодняшний день даже для одного. Часов 12 понадобится. Ютуб смотреть можно, в низком качестве. Например 240P или ниже. Ито если это стабильные 256 Кбит/с.
___ Искусственный Интеллект (881734) 7 лет назад
Это очень медленно. Никак не будут чувствовать. Интернета не будет ни у кого. 1 гигабайт скачается за 8,5 часов при такой скорости
Valar Morghulis Мудрец (11376) 7 лет назад
Это очень и очень мало. Тут одним бы нормально посидеть, а ты три собрался подключить.

На счет ютуба:
Для видео в HD качестве без тупняков нужна скорость от 4 мегабит. Для обычного 1 мегабит. И это при условии что у тебя там больше ничего нигде не подкачивает и не забивает канал

"За сколько скачается 1 гигабайт?"
256 Кбит/сек это 256/8=32килобайта в секунду или 0.032 мегабайта в секунду
Итого 1000/0.032=31250 секунд или 8 с половиной часов примерно
ξένος Искусственный Интеллект (310363) 7 лет назад
Файл размером 1 гигабайт при входящей скорости 256 Кб/сек будет загружаться:
9 часов 6 минут 8 секунд
Источник: https://2ip.ru/time-calc
Юрий Иванов Оракул (60514) 7 лет назад
Мало, всего лишь 32 Кбайт/сек. 1Гб скачается за 32 768 сек или за 9 с половиной часов.