Вопрос про врачей подскажите пожалуйста. невролог и невропатолог то одно и то же

невропатолог - лечит отклонения от нормы. Это тоже самое что разница между психологом и психиатром. Хотя в наших поликлиниках на эту разницу мало обращают внимание и кабинет невролога называют кабинетом невропатолога, тогда как последний должен работать в стационаре или в специализированном заведении

Почти

Невролог инсульты рассматривает и ближе к психиатрии (если не ошибаюсь)

Невролог - не имеет отношения с психиатрией и психологией

Только цнс

Практически да. Невропатолог - это уже устаревшее название того же специалиста.

Нет.