Вопрос про врачей подскажите пожалуйста. невролог и невропатолог то одно и то же
невропатолог - лечит отклонения от нормы. Это тоже самое что разница между психологом и психиатром. Хотя в наших поликлиниках на эту разницу мало обращают внимание и кабинет невролога называют кабинетом невропатолога, тогда как последний должен работать в стационаре или в специализированном заведении
Почти
Невролог инсульты рассматривает и ближе к психиатрии (если не ошибаюсь)
Невролог - не имеет отношения с психиатрией и психологией
Только цнс
Практически да. Невропатолог - это уже устаревшее название того же специалиста.
Нет.