каким образом происходит расчет при покупке авто срочно

принцесса Знаток (269), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Данияр @@@ Мастер (1410) 15 лет назад
Как довереность будет подписана можно отдавать деньги.
Буканир Просветленный (20634) 15 лет назад
сначала деньги, потом стулья....
Наталья Ляшкова Ученик (179) 15 лет назад
можно взять предоплату. Остаток - сразу же после оформления документов.
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
Зависит от того, как договор составлен. Можно на счёте размещать, можно в банке ячейку арендовать, можно в обменном пункте договориться о проверке.. . Деньги передаются как перед, так и после подписания договора купли-продажи (счёт-справка - тоже является договором) . Каким образом - это, как стороны договорятся. Можно в договоре весь процесс расчёта предусмотреть - кто, когда, кому, сколько после чего и как.

Если продаёте, вам выгоднее настаивать на передаче вам денег до подписания договора вами, если покупаете - после подписания договора продавцом.

Вопрос ваш обнаруживает вашу большую уязвимость при сделке, причём, если вы покупатель - вы очень рискуете купить "криминальную машину". Если вы продавец, то дело обстоит получше, но все равно смотрите в оба и в одиночку на сделку не выходите.
Источник: Профессия.