Как установить чистый линукс с сайта kernel.org ?
Я хочу себе использовать как вторую ось чистую!!! да, без кде, да без окружения, а просто окошко - как дос. Как мне это сделать ?
ты не имеешь представления, что такое ядро linux.
Linux - Ядро, то есть это как библиотека для запуска программ итд. Даже консоли нету, консоль это отдельная программа.
Чистый Linux - это бред, нету такого понятия. А так раскрыл бы зачем тебе, можно было бы и ответить
ты даже не понимаешь что ты несешь.
ОС - это не только ядро, но ещё и куча необходимых утилит. а линукс - это только ядро.
Ты модешь собрать свою операционку на основе ядра. Но это задача не для лохов.
начни с чтения этой статьи. https://habrahabr.ru/post/113615/
LFS - это твой путь
там НЕ ОС!
там ЯДРО только!..