Умная половина Ответов! Как найти объем любого тела(например человека, конуса, царской короны со всякими камушками)?!

Алина Удачная Мыслитель (5414), закрыт 15 лет назад
Пишем все умненько и грамотно! Оч интересно, а то тут подзабыла, напомните!)))
Лучший ответ
Алескей Профи (840) 15 лет назад
ну тут только один способ, который подходит по всем критериям. Закон Архимеда. Погрузить тело в жидкость, а потом измерять обьём вытесненной жидкости, он будет соответствовать обьёму тела; ) Надеюсь более подробно расписывать не нужно?
Алина УдачнаяМыслитель (5414) 15 лет назад
Расскажи!)))
Алескей Профи (840) к примеру, надо измерить объем чайной ложки. Берем банку, наполняем ее водой до краев(!!!). Ставим банку в блюдо и погружаем в банку нашу чайную ложку. Она вытеснит из банки некоторый объем воды, он и будет соответствовать объему нашей ложки. Путем взвешивания или арифметических операций расчитываем точный объем. Например масса вытесненной воды - 3 грамма, эта вода будет занимать объем в 3 кубичеких сантиметра. Помните ? 1л=1000см.куб=1кг. Т.е. наша ложка имеет объем 3 куб.см!
Остальные ответы
Илья Знаток (482) 15 лет назад
В воду погрузить и объем жидкости вытесняемой замерить
Николай Гуру (4318) 15 лет назад
Закон Архимеда:
Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу.
Объём выпертой воды,
Равен впёрнутой туды.
Мфт - уникальный лодырьПросветленный (24014) 15 лет назад
тока не объём а массу :)

тело впернутое в воду
выпирает на свободу
массу выпетой воды
тела впёротого туды
мама Стифлера Мыслитель (7881) 15 лет назад
А помнишь тело погружонное в воду....
Lyuda Dm... Гений (90142) 15 лет назад

( ну вот. . пока буковки нажимала - уже все ответили.. . )
Ну тогда спрошу сама - а вопрос то для чего? чтоб узнать, скока тут умных? которым тупо делать нечего.. . :)))
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (344386) 15 лет назад
Возьми сосуд.. простой конфигурации... бидон (цилиндр).... нанеси риски.. или опусти в него линейку.... отметь уровень воды.... Потом.. погрузи измеряемый предмет.... Уровень воды поднимется.... РАЗНИЦА до и после=ОБЬЕМУ тела.. (разумеется с умножением на площадь круга..)
Любитель пива Просветленный (33484) 15 лет назад
В мультике про Архимеда показывали решение твоей задачи, он тогда ещё "ЭВРИКА" кричал.
Стас Просветленный (21815) 15 лет назад
В соответствии с законом Архимеда, довольно точно можно измерить объём любого тела, погрузив его в воду и заерив объём вытесненной этим телом воды, получим объём тела которое нас интересует.
Юрий Баранов Мастер (1140) 15 лет назад
Это очень просто. Ставишь тело на специальную подставку. Приборы тут-же замечают, что тело уже стоит и быстренько так сканируют его со всех сторон какими-то лучами (главное что-б красиво было) . И через секунду на экране появляется пространственная модель тела с указанием массы, объема и плотности. Опционально добавляется диагностика здоровья и эпиляция :)
Старик Архимед отдыхает...
Источник: В кино видел.
Павел Лысенко Мастер (2257) 15 лет назад
ваще-та вариантов несколько !
например - про конус - есть формула :-) если переспросите меня - вспомню :-)
но и сама задача чуть сложнее ! (об этом -далее)
1. вытесняемая вода - стандартно.
2. вытесняемое сыпучее вещество, например, когда объект нельзя мочить. при этом точность замера соответствует размеру зерна сыпучего вещества.
3. есть объемно-резонансный метод измерения. измеряется изменение резонансных свойств вытесненного воздуха.
4. сделать 3-мерное сканирование объекта. счас это возможно :-) на нашем предприятии есть такое оборудование. :-) сканируем с допустимой точностью строим математическую модель, берем 3-мерный прикладной программный продукт, и определяем объем. (можно скрипт написать, или имеющимся средством определить... )

более сложная задача в рамках поставленного вопроса :
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОБЪЕМ ПОРИСТОГО ТЕЛА ?
тут надо определиться чё нам нужно.
если объем тела включая объем пор, то это одно, если не включая поры - то другое.
Чтобы было понятнее, если погрузить поролоновую губку в тазик с водой, можно ли измерить таким образом объем губки ? ;)
да, лишь одно из пониманий объема.

Это же, кстати, касается кирпича, т. к. находясь долгое время в воде, он пропитывается ею. хотя вроде на первый взгляд, сплошное вещество.
Прав был старик Einstein - абсолютно всё относительно ! :-) УДАЧИ ВСЕМ !
Источник: разумный подход и здравый смысл, эрудиция и наблюдательность.
Terminator-5 Просветленный (40807) 15 лет назад
Ой, да к чему все эти сложности и умности? Архимеда, давно почившего вспоминают, вместе с его штанами. Да живите проще, плюйте на пол! Да из самого простого, что мне на ум приходит это, то, что обьем это в первую очередь интеграл! Зная интегральное исчисление можно вычислить обьем любого тела, в том числе и конуса. Правильно? Вот и я говорю! Интеграл это же элементарно как грабли! Ручка и бумага вот все, что нужно. Ведь не всегда под рукой ванна с водой.
Юрий БарановМастер (1140) 15 лет назад
Э, штаны были у Пифагора...
Terminator-5 Просветленный (40807) Э, извиняюсь, действительно Пифагоровы штаны здесь ни при чем. Ведь в ванне-то они вообще не нужны!
Vanomaz JirinovskiУченик (155) 8 лет назад
Живите проще, плюйте на пол? Ты сам то слышишь что говоришь, как же образование, саморазвитие, духовное обогащение, вообще ни о чём да?