При вставке фотобумаги 10*15 в принтер фото не печатается в книжной ориентации, только в альбомной
все настройки выставлены.
а на обычных листах печатает нормально!

Такая же проблема с книжной ориентацией. Нужны даты на фото, а Epson Easy Photo Print вертикальное расположение фото поворачивает альбомно, и фото печатается книжно с датой справа, расположено вертикально. Неделю бьюсь с данной проблемой, пока еще не разобрался.
Разверните фотографию и напечатайте в альбомной, куда уж проще?