Чем заняться?

Что делать если мама не хочет справлять Новый Год?

Дело в том что моя мама не хочет справлять Новый Год потому что, папа от нас ушёл мы ему больше не нужны, денег у неё мало и она вечно спит когда ей всё надоело, и говорит что будем спать в Новый Год а я хочу отмечать как все нормальные люди :с

мать права

Ну можно сделать не тебе, не ей. То есть справить Новый год без особой роскоши, просто посидеть по-семейному с мамой, поговорить, посмотреть новогодние программы. Хорошо было бы, если бы ты смогла что-нибудь приготовить, совсем простое. И маме приятнее и посидите, как ты и хотела. Я бы на твоем месте просто попыталась бы что-то сделать. Удачи)

Вариант 1. Сама организуй праздник для мамы.
Вариант 2. Не хочет, значит не надо! сделай небольшой подарок для мамы и успокойся на этом.

ЗюЫю 1. нужно делать не то что мы хотим, а то что необходимо
2. "я" всегда ставь после "мама"

А как по твоему отмечают "нормальные люди"?