Различие между Ушу и Джиу-Джитсу?

[Китай]
Ушу (武术) — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае.
[Япония]
Джиу-джитсу (柔術) — это общее название, применяемое для японских боевых искусств.
Это я знаю! Но я хочу узнать, кто и что из них представляет? Какие направления? Различия? Ну то есть кто из них чему учит!
Общее обозначение, сколько в интернете не искал и не могу понять. Я знаю что это общие названия, но я бы хотел и общее понятие или что-то вроде того, чему каждая из них учит.

В одном (ушу) по ушам бьют, а в другом - по чему ни поподя )

Ушу -больше ударной техники. Джиу-джитсу - бросковой.

представь хоккей и волейбол. Оба вида игровые, а разница, земля и небо. Также и здесь.

О! А откуда знаешь?
Я всегда думал, что в общем японские боевые искусства называются Будо (武道)/Будзюцу (武術)
Есть конечно такое боевое искусство, но оно вроде правильно дзю-дзюцу (там обнимашки в основном).

По хорошему все боевые искусства создавались для убийства.
Потом появились правила, и это стало спортом.
Особо миролюбивые увидели в нём укрепление тела, а значит и здоровья и развили в осовном эту часть....

Ушу это гимнастика