Программирование

Вопрос по delphi 7. Помогите решить проблему.

Работаю с компонентом image.

Image1.Picture.LoadFromFile (OpenDialog1.FileName);
Image1.Show;
Код даёт возможность вставлять ( в запущенной программе) картинку в компонент image1.

После я её же сохраняю.
Image1.Picture.SaveTofile('1.bmp');
И вот тут происходит ошибка, после выполнения тех двух строчек кода, картинка не сохраняется. Просто ничего не происходит.
Однако если не выполнять ту верхнюю часть, он сохраняет дефолтную картинку (та что стартует при запуске проги) .

Помогите исправь.

1.bmp'
а файл открывается тут Image1.Picture.LoadFromFile (OpenDialog1.FileName);
какого типа, тоже bmp?

Вызывай SaveToFile как метод TBitmap, а не TPicture. И загружай тоже вызовом метода TBitmap.