Смотреть вопрос внутри
Временно вынуждена жить с родителями по определённым обстоятельствам. Мне 26 лет. До этого жила с парнем около двух лет. Правда тогда мой переезд не обощёлся не без возмущений со стороны родителей. Они люди верующие, поэтому для них грех жить вместе до свадьбы. И я по их словам блядствовала, ну это наверно такое христианское отношение. Я не знаю. Может и впраду, если у тебя отношения с парнем то ты проститутка... не знаю. Короче, временно живя с родителями мне приходится терпеть их безкультурие, в основном это касается отца. Утром вместо завтрака у меня уборка. Я могу молча убирать неделю и слова не сказать. Сегодня не стала молчать, хотела сказать, что культурные люди мусор в мусорку выкидывают, а не на пол бросают. Но мама начала меня затыкать едва я дав мне сказать слово. Начала говорить, что я бурчу, порчу настроение с утра. Если думаете что можно поговорить, то нет. Любая попытка открыть рот сразу затыкается. Мама иногда помоет посуду, будет потом акцентировать на этом внимание. Смотри я посуду помыла и суп сварила. Совести у тебя нету. А когда я и полы помою и посуду и приготовлю и уберусь. Я почему то не тыкаю в то что я сделала. Я могу только проснуться и из-за того что забыла убрать кофту, полотенце, куртку не туда повесила, мама начинает бузеть долго и нудно. Услугу кучу слов и не довольства. А я должна молча убирать и не имею право выразить своё недовольство. И в полное нормально после того как я с болью в спине вымыла полы, взять намусорить, накрошить. И у меня нету совести. Она говорит, что я её добиваю. И это потому что я не довольна постоянным срачем в доме. Просто сказать что культурные люди за собой убирают. Но в её глазах всё искажено. Говорю я с ней, она что-то говорит я отвечаю на что она говорит, ты сперва послушай и не перебивай. Это не красиво перебивать. Молчу. Через несколько минут. Я раза 4 пытаюсь сказать свою мысль, и она каждый раз прерывает меня на первом предложении. Пытаюсь несколько раз съакцентировать её внимание на том что она перебивает. Говорю что-то вроде: обратил внимание, Вот ты сейчас... И она опять перебивает. Всё таки после нескольких попыток завершить фразу, о том что она меня перебивает, она отвечает это тем, что просто встаёт и уходит. Тупо молча уходит делать свои дела. Несколько минут назад вам делает замечание человек, что вы его переживает всего лишь один раз, а он потом вас перебивает раз 10, а когда вы говорите ему об этом, он просто молча уходит. Прошло пол дня. Она ходит недовольна. Психованая. Говорит мне что я настроение испортила. Тут это спорный вопрос кто кому ещё настроение испортил. А так как меня начинают либо затыкают либо обвинять в том что я добиваю и больше порчу настроение, объясняя свою точку зрения, точнее пытаясь это сделать. Я звоню подруге и рассказываю ей. Мне нужно во первых высказать свою мысль, во вторых поговорить с адекватным человеком. Потом мама сказала, что это чудовищный поступок. Потому что я позвонила подруге. Я тебе никогда не прощу. Это нонсенс. Она говорит что это подло.
Не живите с родителями. изи
Я тебе расскажу с позиции твоей мамы-как она понимает .Они с отцом тупо хотят жить вдвоем, хотят тишины и ещё кучу всего хотят.; Ты взрослый человек, они устали заботиться о тебе. Две хозяйки на кухне-это плохо. Пойми их и прости. Они тебя любят, только устали.
Пора бы уже жить отдельно, не мешать жить родителям, так как им хочется.
Родителей не выбирают... один раз начали жить самостоятельно - продолжайте! Только учтите свой опыт - и вместо парней ищите мужчин, которые Вас ценит будут. Хотя у вас характер тоже не сахар - жить с вами сложно.
Слушай маму!