Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Плохо от бисептола

Алисия Мэнсон Знаток (301), закрыт 6 лет назад
У кого было ужасное состояние после бисептола? Это вообще, весь день хожу как вареная, трясёт, сердце дрожит, мутит, голова болит . Решила забросить это лекарство, однако интересно у кого было также и как вы пережили это состояние? Это именно отходняк!
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167766) 6 лет назад
Не пейте никогда сульфаниламиды . Они очень токсичны . Лучше уж пейте антибиотики .
Остальные ответы
Наталья Мудрец (12989) 6 лет назад
бисептол - антибиотик, странно, обычно хорошо переносится
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167766) 6 лет назад
Бисептол - НЕ антибиотик . Это сульфаниламидный препарат . Сульфаниламиды в несколько раз токсичнее антибиотиков . Бисептол - особенно гадостный в этом смысле .
Наталья Мудрец (12989) Я пила его от цистита помнится. Неплохо помогал и от кишечных расстройств
Joye Мыслитель (5449) 6 лет назад
Самолечение или прописано? Сходи к врачу в обоих случаях.
Мадам Козявкина Оракул (55110) 6 лет назад
Передозировка
Симптомы: при передозировке сульфонамида - отсутствие аппетита, кишечная колика, тошнота, рвота, головокружение, головная боль, сонливость, потеря сознания, возможны также лихорадка, гематурия, кристаллурия. Позднее могут развиться угнетение костного мозга и желтуха.
После острого отравления триметопримом возможны тошнота, рвота, головокружение, головная боль, депрессия, расстройство сознания, угнетение функции костного мозга.
Неизвестно, какая доза ко-тримоксазола может быть опасна для жизни.
Хроническое отравление: применение ко-тримоксазола в высоких дозах в течение продолжительного периода может привести к угнетению функции костного мозга, проявляющееся тромбоцитопенией, лейкопенией или мегалобластной анемией.
Лечение: отмена препарата и принятие мер, направленных на его удаление из ЖКТ (провести промывание желудка не позднее 2 ч после приема препарата или вызвать рвоту), обильное питье, если диурез является недостаточным, а функция почек сохранена. Ввести кальция фолинат (5-10 мг/сут). Кислая среда мочи ускоряет выведение триметоприма, но может также увеличить риск кристаллизации сульфонамида в почках.
Следует контролировать картину крови, состав электролитов в плазме и другие биохимические параметры. Гемодиализ умеренно эффективен, а перитонеальный диализ неэффективен.