Нужна ли запятая после "о" в выражении "о нет"? О, нет! О нет!

Смотря в какой ситуации. Например, в выражении так называемого "отчаяния" запятая нужна. (О, нет!)

Все зависит от смысловой направленности.

Запятая не нужна. Как гласит правило, запятыми не выделяются частицы О, НУ, АХ, ОХ (в отличие от междометий). Частица О чаще употребляется перед обращениями и словами Да и НЕТ. Так что - "О нет!".

Зависит от того смысла - который автор хочет вложить в текст.

Казнить нельзя помиловать.