Касперский заблокировал веб-камеру

Сегодня поставил касперский тотал секьюрити, попытался поговорить со знакомым по скайпу, а камера не включается. Написано : закройте все прочие программы, которые могут использовать веб-камеру. Пробовал перезагрузить комп, перезагрузить скайп, несколько раз включал и выключал блокировку камеры с самом касперском ( изначально я ничего не включал ) , пробовал выключить касперского и потом позвонить, ничего не помогло. Ещё вчера всё отлично работало.

Открой автозагрузку и выключи там все проги вместе со скайпом. Перезагрузи, запусти скайп, убери там галочку: "Запускать вместе с виндовс" и проверь вебкамеру помощником

Удалить этот псевдоантивирус.

В Касперском есть пункт блокировка камеры отключите ее, в главном Меню защита приватности- защита веб-камеры, и отключаете.

Здравствуйте. Проверьте, действительно ли блокировка идет со стороны антивируса. Для этого выгрузите временно антивирус (в трее, кликните на ярлык антивируса правой кнопкой мыши, в открывшемся окне- нажмите "выход" ). Проверьте проблему!
Если проблема не воспроизводится т. е при выгруженном антивирусе веб-камера работает, то: запустите антивирус- в главном окне нажмите "настроить" в низу окна нажмите на ссылку Управление параметрами, в меню выберите Восстановить параметры.
После восстановления перезагрузите ПК и Проверьте проблему!

Столкнулся с тем же, все отключил, все равно не работает, по 30 ссылке в поиске обнаружил дельную мысль: НА НОУТБУКАХ ЕСТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ КАМЕРЫ! Нажал на кнопку и все заработало. А так - и драйвера обновлял и переустанавливал, и касперского выключал....