Почему говорят про человека - мухи не обидел ?

# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339), закрыт 6 лет назад
а как же миллионы бактерий в нем которые умрают каждую секунду?
значит это туфта про безгрешного человека?
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Так говорят про доброго человека, в сознании которого нет желания обидеть вообще кого-либо. А по поводу убийств бактерий -
"Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда, и ее законы – воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истребленная птицею, становится этой птицей, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму. Это есть слепой закон непреложности и вечная приспособляемость выявлений, и потому он не может быть назван Злом в Природе. Истинное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой".
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Остальные ответы
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
Его мухи всего обосрали, но он их не обижает----жалеет
La Testa!!! Просветленный (36092) 6 лет назад
добрый лапочка, не дебошир, добра пожелает..
временно отсутствую Профи (568) 6 лет назад
не встречал еще человека, который не покусился бы на мух, комаров и даже тараканов.
Wunschlos glücklich Оракул (62826) 6 лет назад
Потому что он ведает.
Источник: разум
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53506) 6 лет назад
не агрессивный мирный человек
feda dulkin Искусственный Интеллект (129073) 6 лет назад
Человек бережно относящийся к среде обитания.