Какое животное воплощает в себе индийский бог сугрива?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 15 лет назад

Есть ли настоящее животное, на которого она похож?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад

Сугрива (санск. Su-griva = обладающий красивой шеей) - царь обезьян, играющий видную роль в индийской эпической поэме Рамаяна, как союзник Рамы.

Возможно, дальним предком человека был рамапитек - Рама герой индийского эпоса. О его существовании стало известно по найденным в Сиваликских горах в Индии нескольким зубам и фрагментам челюсти. Было ли это существо прямоходящим, установить пока невозможно. Предполагается, что рамапитеки появились 14 млн. лет назад и вымерли около 9 млн. лет назад

Мифологически засвидетельствовано, что примерно 2 млн. лет назад род шимпанзе разделился на два современных вида, а род гориллы — на подвиды. C помощью Господа Рамы Сугрива стал царем ванар (племени горилл)

Всего существует 3 подвида горилл. Они во многом схожи, и большинство зоологов утверждают, что все гориллы принадлежат к одному виду.

Западные равнинные гориллы самые малые из всех подвидов, с короткой, почти чёрной, шерстью (от чёрного до серовато-коричневого окраса) и коричнево-рыжими волосами на голове.

Живут они в лесных областях Центрально - Африканской республики, Конго, Камеруна, Габона, Экваториальной Гвинеи и Нигерии. Почти все гориллы в зоопарках - западные равнинные. Благодаря труднодоступности мест обитания этих горилл их численность выше чем у других подвидов - около 10000.

Восточная равнинная горилла (Eastern Lowland Gorilla)

Горная горилла (Mountain Gorilla)

Горные гориллы самые крупные из всех подвидов. Они имеют длинную черную шерсть, которая согревает их в относительно холодном горном климате. Живут горные гориллы в горах (1650 - 3800 метров) на границе Заира, Уганды и Руанды (вулканы Вирунга) . Ни одной горной гориллы не содержится в неволе. В естественных условиях их осталось всего около 600 особей.

Остальные ответы
АЛЁНА М Мастер (2296) 15 лет назад
в древние времена правили обезьяны — братья Вали и Сугрива. В борьбе за верховную власть Вали вытеснил Сугриву, и тот разбил лагерь на известном холме Матанга Парватам с небольшим, но преданным отрядом своих последователей, среди которых был Хануман. Когда Рама и Лакшмана проходили через эти места по пути на Ланку, Сугрива заручился их поддержкой и помощью, чтобы снова завладеть своим царством
КиВер Просветленный (24292) 15 лет назад
Сугрива (санск. Su-griva = обладающий красивой шеей) - царь обезьян, играющий видную роль в индийской эпической поэме Рамаяна, как союзник Рамы.

Сугрива был лишен престола своим братом Балином, но восстановлен Рамой в царском достоинстве в столице Кишкиндхья. В благодарность за это Сугрива со своим обезьяньим войском и советником Гануманом сделался союзником Рамы в его борьбе с демоном Раваной, похитителем жены Рамы. Эпическое предание говорит, что Сугрива был сыном солнца, откуда его другое имя, Равинандана (санскр. Ravi = солнце, nandana = сын, потомок) . Рамаяна изображает его признательным, деятельным помощником своих друзей и наделяет его способностью изменять по желанию свой внешний вид.
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Сугрива (санск. Su-griva = обладающий красивой шеей) - царь обезьян, играющий видную роль в индийской эпической поэме Рамаяна, как союзник Рамы.
С. был лишен престола своим братом Балином, но восстановлен Рамой в царском достоинстве в столице Кишкиндхья. В благодарность за это С. со своим обезьяньим войском и советником Гануманом сделался союзником Рамы в его борьбе с демоном Раваной, похитителем жены Рамы. Эпическое предание говорит, что С. был сыном солнца, откуда его другое имя, Равинандана (санскр. Ravi = солнце, nandana = сын, потомок) . Рамаяна изображает его признательным, деятельным помощником своих друзей и наделяет его способностью изменять по желанию свой внешний вид. Обезьяний царь Сугрива пребывал в изгнании, будучи отлученным от трона своим братом Валином. Битва Сугривы и Валина. Прославился как мудрый советник царя обезьян Сугривы и верный друг. Битва короля обезьян Сугривы с его братом Бали.