если фамилия заканчивается на "чук" это какая национальность?

деда мороза однака Ученик (147), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Зоя Космосдемьянская Профи (752) 7 лет назад
Фамилии на -чук -юк составляют большинство на Западном Полесье (Беларусь) и абсолютное большинсто среди фамилий не польского происхождения на Подлясье (Польша). По разным оценкам в Польше живет 300-400 тыс. людей с фамилиями на -чук -юк.
деда мороза однакаУченик (147) 7 лет назад
значит, это всётаки местное наречее, но они пересиленци от куда?
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (1244322) 7 лет назад
бандеровцы
ЧинганчукОракул (99303) 7 лет назад
Ходил вчера на фекальное шествие, вышивата?
sUnset man Искусственный Интеллект (1244322) да
Ник о ДимИскусственный Интеллект (182709) 7 лет назад
токо бандеровцы
вы заблуждаетесь, товарищи!
бендера не нация-это движение
Саша Искусственный Интеллект (251345) 7 лет назад
тюрки. Так звали ханов--Кучук, Паюк, Кутлюк, Конежук, Таюк, Баркук, Юкук, Буюрук
Няшку за Ляшку Гений (99747) 7 лет назад
Для фамилий, которые оканчиваются на суффикс -чук, есть несколько вариантов объяснений.

Обычно на -чук заканчиваются украинские и польские фамилии. И происхождение фамилии, иногда, связано с профессией человека. Так, например, человек, который занимается изготовлением бочек, называется бондарь, отсюда фамилия Бондарчук. Или, например, кузнец по-украински "коваль". Отсюда фамилия Ковальчук.

Есть ещё другое объяснение фамилий, которые оканчиваются на суффикс -чук.

Это связано на то, что человек был чей-то слуга.

Так, например, тогда фамилия Бондарчук указывает, что этот человек был слугой у бондаря.
Дольф МоторкрафтИскусственный Интеллект (335641) 7 лет назад
у бондарей не бывает слуг
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (426617) 7 лет назад
Скорее - сын, или кто-то, принадлежавший семье бондаря. По аналогии с барчуком.
это относится к "ов" по имени отца ..Вон идёт Петров, Седоров, иванов но -чук это, скорее местное наречее!? но какой группе оно пренадлежит, Вот, вопрос?
Светлана ДубцоваЗнаток (287) 7 лет назад
А фамилия Чинганчук Большой Змей. Только не надо говорить, что правильно Чингачгук. )))))
Evgeniy Johnson Просветленный (26762) 7 лет назад
Ню)
чё ню? Вот те и ню!?.. молодец.. рассмешил..!
иван комаров Просветленный (23099) 7 лет назад
вот у путина друг в украине-медведчук
Один Туманов Гуру (4320) 7 лет назад
ЧУК И ГЕК-СЛАВЯНЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ НА РЕКЕ ДНЕПР
Semyon Polikarpov Просветленный (31156) 7 лет назад
европейская
у китайца спросили "как твоя фамилия"-Иванов, однака
Semyon Polikarpov Просветленный (31156) ну это уже социальность адаптация китаййцев к России к русскому языку к русской речи плюс русский язык это деловой политический язык даже на украине хоть принят закон об русском языке но все равно политики говорят на русском.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420734) 7 лет назад
подразделяю на несколько видов, разных по древности. Младшая категория - от клички или профессии: Мороз, Бондарь, Багно, Завада (был у нас и такой замполит в армии). Происходящие от данного человека - Морозов, Бондарев, Багнюк, Завадин (юк, чак, енко). Происходящие от мужского имени - Иванов, Петров, Сидоров (юк, енко и пр.). Более древние - от матери: Машкин, Дашкин и пр. Дворянские по местам и городкам - Московитин, Вяткин и пр. (Кстати, Илия Моравленин совсем не из Мурома а из Моравии, поэтому у него и костяк синантропа). Ну и самые древние - родовые, к примеру Корбут (воинкий род) или моя.