Даны координаты вершин треугольника АВС. Требуется:

****СкРоМнЫй**** Ученик (181), на голосовании 6 лет назад
1. Составить уравнение стороны АВ и найти ее длину.
2. Составить уравнение высоты BD и найти ее длину.
3. Составить уравнение медианы АМ.
4. Через точку пересечения медиан провести прямую, параллельную стороне
АВ.
5. Найти угол А.
6. Координаты точки А симметричной вершине А, относительно точки D.
7. Записать систему неравенств, определяющих
АВС
A(-1;5) B(-8;-2) C(1;2)
Голосование за лучший ответ
Алексей Гуру (3448) 6 лет назад
Для начала найдите координаты вектора AB. Этим вы убьете двух зайцев: получите направляющий вектор стороны АВ, а также, найдя модуль вектора АВ, узнаете её длину.

Уравнение стороны АВ составите по направляющему вектору и точке,