Норм ли i5 7400 с gtx 1060 3 gb. Может за цену этой связки взять что-то другое

павел севостьянов Мастер (1057), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48902) 7 лет назад
нормально всё, если 1070 брать то уже для 4К игр
Alex Alex Мудрец (17697) 7 лет назад
Проц бы помощней
Прям впритык будет хватать
Антон Вислоцкий Просветленный (22742) 7 лет назад
Лучше R3 1300 бери, - даже он лучше. А по нормальному нужно брать R5 1500 или 1600. Кэбилейки сильно греются, конкретно твой скорее всего не очень, но имей в виду, что цифра 4, - это плохо. Там от i7 отличия не только в том, что поврежден кэш, и его тупо меньше, но и в том, что есть какой-то дефект в ядрах, потому они слабы по герцовке, а значит при равных частотах сливают Райзену просто везде. Если и брать i5, то старшие, причем лучше Скайлейки, типа моего i5 6600. После 4 гигпагерц толку от частот ЦПУ почти нет, и максимальный рубеж там 4500. Но вот от 2500 до 3500 он значительный. И так как ядра работают каскадом у Интела, то старшее ядро должно иметь турбобуст порядка 4к, т. к. младшие разгоняются хуже. Хуже Кэбилейка только Кофилейк, не смотря на его +2 ядра, - там еще агрессивнее турбобуст стоит, и греются они куда сильнее + ядра. Так что та термоконча вместо припоя быстро его убьёт. А скальпирование повреждает ЦПУ т. к. жидкий метал въедается постепенно в кристалл. Те же Майкрософт купили себе серваки в очередной раз от АМД, от Интела отказались в Маках, - это обо всем говорит. До 2020 года про Интел просто забудь, - у них ничего нового не будет.
. АНДРЮХАПросветленный (30502) 7 лет назад
а то что интел кинула всех купивших 7 поколение? ужас...
Антон Вислоцкий Просветленный (22742) Да не кинула она никого. Эти ЦПУ ничем не хуже пока чем восьмое, и смысла покупать новые дорогие материнки под восьмое нет никакого.
. Мыслитель (5704) 7 лет назад
Сколько у тебя ОЗУ будет? Это очень важно с твоей видюхой!
павел севостьяновМастер (1057) 7 лет назад
. Мыслитель (5704) Ставь 16! И важно чтобы DDR4 2400MHz не ниже! Ибо у тебя видюха 3 ГБ. Либо бери эту же видюху только на 6 ГБ.
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 7 лет назад
вполне игровой комп.
а, что взять другое? - сами решайте - пересчитайте стоимость матплаты и процессора на Райзен, например. какой получится?
сравните тесты, прикиньте перспективы (amd обещал держать am4 по крайней мере до 2020 г, а intel уже 1151v2 забабахал)
может Райзен вам больше понравится
defren shindin Мыслитель (9244) 7 лет назад
r3 и i5 фризящий отстой, предназначенный для медиасистем, а не для игр. Бери вот такую сборку в computeruniverse, и если денег хватит, то видеокарту rx 580 8gb бери:
. АНДРЮХА Просветленный (30502) 7 лет назад
нет...
1. проц так себе... лучше r5 1500x/1600... тем более 7 поколение интел забила уже... покупать мертвый сокет без апгрейда? лучше уж fx-8300/9590 взять... там 8 ядер, до 4,7Ггц... дешевле...
2. обрубок 1060 3гб не бери... деньги на ветер... 18000р... за 20000р купи уж r9 390 8gb... за глаза...
R9 390 не могу найти в магазинах
. АНДРЮХА Просветленный (30502) вот, закажи: http://www.e-katalog.ru/MSI-R9-390-GAMING-8G.htm
aleks Мудрец (10428) 7 лет назад
Лучше i3-8100 бери (4 ядра, 3.6 ггц!!) он примерно как 7500-7600 :
https://www.computeruniverse.ru/products/90709913/intel-core-i3-8100-coffee-lake.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90709424/msi-z370-a-pro.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90665624/msi-geforce-gtx1060-6gt-oc-v1.asp

Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Дмитрий Копица Знаток (261) 7 лет назад
Отличные ребята www.emkostnoe.ru . Можно с ними сотрудничать, цена адекватная и поставки быстрые.