Успели посидеть за такой?))) +

ВВ который С Искусственный Интеллект (2340883), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Фотиния Искусственный Интеллект (153893) 6 лет назад
да ) конечно аж до седьмого класса)))
MypppычПросветленный (28131) 6 лет назад
...А не припомнишь ли, сколько першингов (первоклассников) за одну такую парту сажали?
Я старенький, но если мне склероз не изменяет - за партой сидело 2 организма.
А может я ошибаюсь? ..и усаживали по трое? ..если так, то я всегда сидел с краю...
...Тут вон в ответе Петровны фотка есть, так там по трое сидят! (я смотрю и в шоке!!! неужели всё позабыл???))
Фотиния Искусственный Интеллект (153893) просто раньше в классах иногда, но редко, было 35 - 40 человек и некоторым места не хватало, тогда сидели втроём)))
Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (340030) 6 лет назад
Но они действительно были правильные... и без острых углов...
Татьянка Серёжкина не подарок Искусственный Интеллект (127905) 6 лет назад
Но не всегда по росту! И мало места, для двоих. Ага и две чернильницы. ей, ей застала))) И цвет такой и черные крышки. Удручающие по цветовой гамме. Но, действительно удобно было сидеть, острых углов нет и в парту, а не на пол, можно было положить портфель.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 6 лет назад
школьная гигиена, увы заветы Эрисмана забыты - Компьютер, как трактор прошелся по крестьянской лошадке,
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Не только посидеть, но и поседеть за нею успели...
Сергей Осипов Просветленный (38890) 6 лет назад
Не у нас обычные парты были помню одну уронил там что то у нее разьехалось но учительница была своенравна все расхерачила)
***Певучий лес*** Искусственный Интеллект (366578) 6 лет назад
Один год, потом сменили.. даже чернильница была...
Бабайк Оракул (95612) 6 лет назад
А как по ним бегалось...
ФотинияИскусственный Интеллект (153893) 6 лет назад
точно и крышками хлопалось))
Бабайк Оракул (95612) А когда злая русачка, хлопнув по ней рукой, орала - встать, негодяй, - можно было технично исполнив приказ, прижать её длань крышкой, а потом долго и весело извиняться...
MypppычПросветленный (28131) 6 лет назад
...А не припомнишь ли, сколько першингов (первоклассников) за одну такую парту сажали?
Я старенький, но если мне склероз не изменяет - за партой сидело 2 организма.
А может я ошибаюсь? ..и усаживали по трое? ..если так, то я всегда сидел с краю...
...Тут вон в ответе Петровны фотка есть, так там по трое сидят! (я смотрю и в шоке!!! неужели всё позабыл???))
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Этого мало - я ещё внутри дощечку прибил, когда никто не видел. Учительница любила внезапно проверять, когда ей казалось подозрительно, а я успевал внутри на дощечку засунуть и снаружи никак не было видно, хоть все шмутки вытащи.
Паша Туров Ученик (130) 6 лет назад
Да, сидел, и даже макал перо в чернила
моё величествоМудрец (15888) 6 лет назад
Не! У нас уже ручки чернилами заправлялись.
Дмитрий Якушев Мастер (2063) 6 лет назад
Эта парта для начальной школы. Для старших классов парты побольше. Как кабина грузовика!
моё величествоМудрец (15888) 6 лет назад
Для старших мы в 4 классе с трудовиком после уроков разбивали на дрова. Меняли на столы
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12226) 6 лет назад
С них всё постоянно скатывалось и падало на пол!
Эдельвейс ПрохоровОракул (52074) 6 лет назад
Я клал ручки и карандаши в желобок на верху парты.
Не сказывались.
Удачи.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) НЕ СКАТЫВАЛИСЬ
моё величествоМудрец (15888) 6 лет назад
Не всегда. Задерживали петли типа рояльных на откидной части
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
Не застал такую. Было что-то подобное. -
Я Мудрец (17725) 6 лет назад
Успел. Мой дед был историк-краевед. Заведовал музеем.
И одна такая парта стояла в его классе.
Я немного за ней позанимался.
Выглядела такой же старой, коричнево-зеленая.
Викара Гуру (4783) 6 лет назад
Немножко успела. Но уже не в городе, а в деревне. В городских школах таких уже не было.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 6 лет назад
Очень удобная и неубиваемая мебель была. Чернила, кляксы..